Общество

Общество возвращается к временам холопов? См внутри

Только услышал в передаче, что богатый парень скрывая свой соц.статус встречался с девушкой из обычной семьи. К ней приехала его родня и сказала что если продолжит с ним встречаться будут проблемы. Она ослушалась. Во второй раз прибывшие родственники кавалера избили её до посинения (били об стену, таскали за волосы и всё такое). Развития ситуации я ещё не слышал, но почему же так происходит? Снова нельзя мутить голубую кровь? Чем эти буржуи лучше остальных людей? Скоро ли будет новый судебник и реставрация крепостного права. Ведь с этого всё начинается обычно.
Игорь Филиппов
Нет рабовладельческий строй
Ярослава Решетникова
Лучший ответ
Уровень обогащения обгоняет уровень развития.
Да уже давно это идет. Нам потихоньку показывают наше место - в конуре спи и лижи дяде ноги. Причем народность наша похоже на это готова - лишь бы кормили. Голубая кровь у нас представлена приближенными к политике богатыми ворами, казнокрадами, хапугами, прорвавшимися по знакомству и прочими аморальными типами. А внизу опять холопии, ресторации и холуи, как в конце 19го - начале 20 века. Уже и ментуру хотят полицей обозвать: "Ваше высокоблагородие, господин обер-полицмейстер! Разрешите жалобу подать? " Не узнаете страну? Про это фильмы были. "Извольте-с. Момент-с. Не соблаговолите гневаться, господин титулярный советник! " А вовсе не СССР опять. В СССР были развитые технологии, производства свои и высоквалифицированные рабочие и интеллигентные кадры. И еще социальное равенство. Туда уже никак.
айда на баррикады.
Жека Кастерин
Игорь Филиппов Кому что....
живя в нашей стране, с возрастом понимаешь, что поменялось название, как со времён царей шло так и идёт. кто был ни кем, тем и остался.
Зачем же Вы так все утрируете? Девушка после первого предупреждения могла попросить защиты у своего кавалера. Если он ее не обеспечил - то это ему косяк, или ему элементарно наплевать на данную девушку. Тут ведь много вариантов развития событий, почему вы уже о крепостном праве ведете речь? Ну а сказки про золушек бывают только в фильмах про любовь. Ну или Золушка сильно отличается от образа придуманного в сказке. Голубая кровь, ну и где она эта кровь? Возвращаясь так сказать к прынцу - где там в передаче говорилось про его неземную любовь? Вобщем просто как всегда конфликт разных слоев населения нашей страны. Революция пока не на горизонте. Успокойтесь.
Игорь Филиппов При чём тут революция? Тут бональное неравноправие