Общество

Кто ,за что и для чего брил некоторых женщин наголо при оккупации Франции?

Андрей Силин
Чтобы во время оккупации, не знаю. Но после освобождения брили наголо подруг фрицев.
Дополню. Если во время оккупации, то могли брить маки - партизаны.
Александр Трофимук
Лучший ответ
Брили наголо тех, кто сожительствовал с немцами. Не исключено, что среди Этих, бривших, были те, кто сотрудничал с немцами
Борис Конышев
Вероятно антифа за то что те были в контактах с оккупантами.
Ulugbek Abdullaev
Типа за связь с немцами что-ль?
Artyr Svedov
Это тест по истории? хД
Ответ не знаю.
Предположу, что проституток брили оккуупационные войска.
Чтобы
а) было ясно, ху из ху
б) заразу не разнести (вши)
Александр Фот
За то что спали с завоевателями.

Фильм "Малена" и .. (Этот не найдешь) "Ноябрьская луна"
Во время оккупации немцы сбривали волосы у женщин в концлагерях, потому что всё шло в хозяйство: волосы, человеческая кожа, выдёргивались зубные протезы перед тем, как отправить человека в топку. Волосы использовали для теплоизоляции кораблей. А вот после войны, уже победители фашизма обрили некоторых своих соотечественниц за сожительство с оккупантами и провели их по центральным улицам для показа. И какой вариант хуже не знаю.
Александр Деев
Имеете ввиду - после оккупации? Брили их не только во Франции, брили их в Дании, Норвегии, Бельгии. В основном брили тех, кто развлекался с фашистами за дойче шоколят и сосиска. Только добрый Сталин не брил. В стране не хватало народа, упала рождаемость, и из детей фашистов от русских женщин получились бы отличные рабы социализма в будущем.
Я на минутку поздороваться!
Ольга Липень
при оккупации ???да вроде немцы их не брили ..разве только тех дам кого в лагеря отправляли. . ну а после оккупации ретивые граждане такой прогиб устроили .. типа борцы с фашизмом ..хотя эти борцы только и смогли что женщин наголо обрить.. вот и вся их борьба...
это была месть мужчин за унижение. немцев-то лягушатники, испугались, драпали из страны, сучье. а как было женщинам жить? чем кормить детей? многие из этой ситуации по разному выходили. да. спали с немцами. а что делать? а тут вернулись значит мужики и давай себе самооценку повышать. женщин -то побрить это не немцев побить. позорная часть французской истории.
Брили их борцы Французского Сопротивления за то, что те женщины имели любовные/сексуальные связи с оккупантами - немецкими солдатами.
Хотя Коко Шанель ведь не побрили.. . и до сих пор умалчивают про ее связи с фашистами
Измена Родине, через проституцию.
Сейчас эту программу показывают по ТВ Центр
Андрей Силин уже не показывают