Общество

Можно ли считать ГУлаг геноцидом русского народа? Или сидели все подрят?

Я почему-то в основном о русских сидельцах слышал?
геноцид русского народа, ХОТЯ... .
пострадали и евреи, ПОСКОЛЬКУ еврейский атеизм не признавал еврея-христианина
Lollievox *
Лучший ответ
Сидели все. Выжили только не все.
Kristinochka* Kandaurova
нет, не только русские там побывали.. . разве что в основном...
Еркин Джамеков
В ГУЛАГ-е сидели между прочим и обычные уголовники. И уголовников было большинство (70-80%). И сидели между прочим и работали они вместе. Вы что Солженицина не читали? Хтоя-бы поинтересуйтесь про Гулаг прежде чем рассуждать. И цифры конкретные по количеству политических есть-за 1921 по 1953год-3млн500тыс. Из них-780тыс-к вышке. Но дерьмократы забили вам головы десятками миллионов.
Larisa Gorodnytskaia
не сидели там, а каторжные работы делали.... посидеть каждый дурак может.... это не геноцид, это политика сталинизма, за счет рабского труда латались дыры экономики. плюс другие полезные моменты для власти.
Мая Близнец
ГУЛАГ был создан во избежание геноцида советского народа, от рук фашистов.
СССР нужна был мощная экономика и ГУЛАГ очень помог этому.
Ирэн ***
СИдели все- поэтому геноцид можно считать в отношении всех народов.
Лёха Голубев
ГУЛАГ это трагедия не только русских! Люди всех национальностей были заключенными этого проклятого богом острова. Советская власть не спрашивала национальности или статуса в обществе! Множество великих людей прошло через ад ГУЛАГа!
сидели те, на кого "вовремя" донесли "законопослушные" граждане
***малинка ***
Там было много евреев... ГУЛаг-геноцид разума, если хотите.
Нет. Там были все. Это общее. А вот последующие образования колонии уже можно. Где сидели уже в основном русские, за пять копеек, за мешок комбикорма и т. д.