Общество

Есть такое понятие - долг перед обществом...а что мы ему должны? ..

Да в том-то и дело, что это всего лишь понятие. Никакого долга в нормальном обществе у каждого его члена нет и быть не может. Есть законы, написанные обществом и этим обществом соблюдаемые. Такое общество называется правовым. А когда законы подменяются ПОНЯТИЯМИ разного рода, вида и подвида, то это уже называется больное общество либо иногда просто банда.
Женя Кочкин
Женя Кочкин
84 145
Лучший ответ
Перед Обществом? Рассказать анекдот!

У государства есть свои методы принуждения. И лучше понимать, что это принуждение.
МХ
Миха Хруст
68 567
Ничего!
Nina Nina
Nina Nina
87 537
А за что же тогда вы ему постоянно платите и не только деньгами?
Іра Полякова
Іра Полякова
36 480
Я кругом и навечно
Виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться
Я почел бы за честь.
И хотя и не все мы
До конца долетели
Жжет нас память и мучает совесть.
У того, у кого она есть.
С С
С С
30 909
Ничего я ему не должен...
KK
Konstantin Kovalenko
16 213
Вот выкинуть тебя в лес и живи как хочешь без общества.. . тогда поймешь.
Denis Padchenko вот именно!человек-социальное существо
Пошло оно нах, я ничего никому не должен, кроме собственной совести. Кто считает обратное - пошел персонально ;).

Долги перед родиной, обществом, партией, государством, Богом сосут. Я ничего у них не одалживал.
Что за бред? Это общество у тебя последние гроши заберет. Живи для себя, жизнь то одна
Какой долг? Я никому ничего не должен.
Все мы являемся частью общества - объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. Объединяясь мы можем достичь большего, чем в одиночку.

В данном случае речь идет об общении в интернете. Многие люди зарегистрированы в различных соц. сетях, на форумах и т. д. Почему люди хотят общаться с другими людьми? - это одна из основных потребностей человека. Некоторые люди одиноки, некоторым просто не хватает общения, некоторые хотят решить свои проблемы с помощью знаний других людей, и поэтому они ищут собеседника в интернете.

Сегодня интернет содержит огромное количество полезной информации. Но интернет - это не только информация - это и развлечения и общение и многое другое. Таким образом, пользуясь интернетом мы пользуемся благами общества. Для того, чтобы этими благами и дальше можно было пользоваться каждый человек должен вносить свой вклад в общее дело.

Однако некоторая доступная информация (или ее отсутствие) может причинить вред обществу. Например политическая пропаганда противника, информация о способах проведения терр. актов, пропаганда гомосексуализма и т. д. Но особый вред несет отсутствие контроля за всем этим информационным полем. Конечно, спецслужбы делают свое дело, правительство издает законы, но все эти меры не не решат проблему - информации очень много. Одно дело - это распространение информации не разрешенной законодательством, но другое дело, что и разрешенная информация может нанести гораздо больший вред. Безобидная, казалось бы, идея, возникшая в голове одного человека и опубликованная им в соц. сети может "мутировать" и заразить умы миллионов людей. А там и массовые беспорядки, и национализм, и фашизм, и принятие неправильных законов, и моральное разложение общества, и разорение предприятий (это я о АвтоВАЗе) и прочее.

Таким образом, наполнение информационного поля правильной информацией, формирующей вектор развития общества - это и есть тот самый долг каждого человека пред обществом.
у нас еле живое гражданское общество, которому плевать на твое существование, так что забудь о долге общественном, помни только о профессиональном долге

Похожие вопросы