Общество
Россияне оказались не готовы к «гражданскому оружию»
"Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект ужесточающий контроль за оборотом оружия, предназначенного для самозащиты." А на что госдума изначально, интересно расчитывала. Нашему человеку дай власть, он погубит всех вокруг, а потом и себя. Только вот для того чтобы это понять, надо чтобы каждый день кого-то убивали что ли?
Россиянину только дай оружие в руки. Ну, сами посудите. Пьянь, наркоманы, психически неуравновешенные. Нормальных ЕДИНИЦЫ!! ! Останется едва ли не треть России. А ведь Россия многонациональная страна. Отсюда и выводы.
Вера вы немного не правы в России большой теневой оборот огнестрельного оружия и криминальные структуры давно им вооружены. и преступлений совершенных с ним гораздо больше чем бестолковой стрельбы из травматики.
Александр Сидоров
Одно дело криминальные структуры, а другое дело, когда стреляют по ребенку, который в песочнице сидит!
Нашему человеку вообще нужно ходить по струнке, что бы бед не натворить !
А как хотелось верить в доброе-вечное!)))
Пи**дец. Вы цифры видели на которые они опираются? За 5 лет 60 чел погибло, 600 - 700 тыщ пострадало. Не исключено что это 60 человек покончили собой. А 600 -700 тыщ были алкаши, наркоманы или банальные гопники которых травмировали в ходе их же нападения.
Ну и немного статистики:
"Алкогольная смертность в России (600—700 тыс. человек в год) связана с самым высоким в мире уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков" - Википедия;
"От болезней, причиной которых является курение, в России в 2004 году умерли 376000 человек. " - Вестник РАМН №7 2007. Давыдов М. И. , Заридзе Д. Г. , Лазарев А. Ф. и др.
"По оценкам экспертов, смертность наркоманов в России достигает 30 тысяч человек в год. " - наркот. ру
А в автомобильных катастрофах сколько погибает? Это не считая того что от выхлопных газов тоже умирают и развиваются онкологические заболевания. А от пожаров этим летом сколько погибло?
Дык может нам запретить алкоголь, табак, автомобили от этого реально проще будет и кучу жизней сбережем и оружие носить с собой не надо будет ибо станет спокойно и грабить будет некому.
А то что запретили так это только злоумышленникам на руку теперь точно будут знать что им ничо не сделают и могут делат с Вами что угодно, целых 25 минут ибо именно столько милиция добирается до места если вы сразу успели дозвониться и нет пробок на улице, а так же есть свобдный наряд.
Ну и немного статистики:
чтобы выдовать оружие надо проходить психологические тесты и тд. самозащита нужна полюбому, только здравомыслящим людям