Общество
В наше время быть очень добрым это плохо?
БЫть добрым всегда хорошо. И сон от этого лучше, и настроение.
Может быть это не так уж и плохо. Но вот то, что это создает нередко немалые трудности - это да.
К сожалению - доброту многие ценят исключительно во внешних проявлениях и без взаимности.
Потому - добрый человек, увы - часто оказывается в дураках...
не плохо.. . но.. . доброта доброте рознь и надо понимать что быть по настоящему добрым, а не добреньким это не совсем то, что может показаться добротой с первого взгляда.. .
пример (первое что приходит в голову)... .
не всегда дети сами что-то хотят делать и родителям порой приходится "нажимать" на своё чадо.. . чадо вырастает, со временем достигает успехов.. . и осознавая многое говорит своим родителям "спасибо"... или научить ребенка не сгибаться под напором жизненных трудностей.. . не отдать ему свое последнее, но научить ценить малое и в нужный момент немного поддерживать.. . это много стоит.. . моя дочь мне спасибо говорила за то что я не лезла в ее жизнь, но всегда была рядом.. . и она знала что в ЛЮБОЙ момент может позвать и попросить помочь.. . и справлялась сама.. . и я рада тому, что я добрая мама для нее, а не добренькая, которая до старости везет чадо на шее.. .
быть ДОБРЫМ хорошо и нужно...
К огромному сожалению, ДА!
Татьяна Бекишева
не согласна! В этом нет ничего плохого!
Этим пользуются те, у кого с детства ложь, нечестность, нахрапистость, бессовестность, нахальство считается положительной чертой.
почему плохо... после того как тебе скажут спасибо... такое моральное удовлетворение испытываешь что энергии хватит надолго.
Как-то на дороге, девятого числа
Встретил добрый человек человека зла.
Добрый взял гранатомет, бах - и нет козла.
Все-таки добро-то посильнее зла!
Встретил добрый человек человека зла.
Все-таки добро-то посильнее зла!
злым быть выгоднее
Марина Загребина
А я не хочу быть злым. Да у меня и не получается злиться )) Добрым быть лучше, по крайней мере для меня ))
Это хорошо всегда.., но в наше время очень сложно... потому что, многие доброту - за слабость принимают
Это важнейшее качество души во все времена!! ! Доброта намного сильнее злобы и ненависти. Не каждый может быть добрым.
Это очень хорошо. А если не оценят - не расстраиваться, благодарных будет все равное больше. Только голова на плечах нужна.
неразумно
Быть очень добрым понятие растяжимое! Например: подарить незнакомому человеку квартиру.. .
Лучше спросить у нищих, к чему приводит доброта и доверчивость!
Это очень хорошо) но к сожалению я таких не встречала (
не плохо, просто наш народ дегродирует, нам подсовывают фальшивые ценности, вдалбливают нам что конкуренция -это хорошо, но нет, это не так!!! учитись анализировать!!!
Помогай-все вернется