Общество
А правда, что в наше время порядочных и добрых людей по пальцам пересчитать. Вот задумываюсь, а почему так?
Да нееееттт, они и порядочные и добрые, просто равнодушные и усталые.. . Сегодня в метро еще издалека заметила мальчишку, у него ранец молнией за капюшон зацепился и самостоятельно он справится с проблемой не мог.... мне понадобилось какое то время, что б к нему подойти. Мимо него прошло уйма народа и не кто не остановился, что бы помочь.. . а ведь делов было пара секунд.. . и я не думаю что дело в отсутствии доброты и порядочности, просто такое ощущение что вокруг зомби, ничего вокруг себя не замечающие и заточенный на исполнение определенных функций...
Бакытбек Арайлым
А если бы пацан сказал и показал ,что даст деньги кто ему поможет.отбоя от помощников небыло бы отбоя.И куда бы их усталость.равнодушие делось?Таких зомби хорошо "раз гипнотизировать " стимулировав их деньгами или выгодами.Так что не так уж люди добры что бы их защищать.
Когда интересы денежные или другие выгоды не совпадают ..Мы все хорошие. О тех кто куражиться и зазнаётся своей значимостью ..не в счёт.
Гадасть начинается тогда когда интересы совпали. Каждый (почти) хочет урвать и сидеть выше других. Поэтому для многих ВОЛКИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ.
а потому что сменились жизненные приоритеты из-за навязываемого телевидением образа жизни, образа мыслей. произошла подмена человеческих ценностей. поступки считавшиеся ранее некрасивыми, унизительными теперь принято считать нормой жизни, и частенько даже преподносятся, как яркость, необычность, неординарность. это ужасно. человечество понеслось с бешеной скоростью к своему концу.
Порядочных и добрых и сегодня очень много, может даже их столько же, сколько было и во все времена (в процентном отношении к непорядочным) . Просто их сегодня не видно: о них не пишут, не снимают фильмов, они не интересны ни СМИ, ни власть имущим, ни обывателям, ни криминалу, ни правохранительным органам, ни депутатам, ни торговцам и т. д. Сегодня, вероятно, многие порядочные и добрые уже начинают сомневаться в своей нормальности. Зато у непорядочных и недобрых появились колоссальные возможности быть на виду, всюду возводя в культ свою непорядочность. Извините за сравнение, но одна маленькая куча какашек испортит воздух в любой оранжерее....
доброта к доброте тянется. если её нет умирает
я думаю, что подобное притягивается к подобному) если вы хорошая соответственно...
Мне кажется, что это модно... Привито людям насильно. Бандитская романтика.. Пофигизм. А цель всего этого - ослабить русский народ, чтоб добраться до ресурсов российской земли. Но это лишь один из рычагов влияния. Вообще, все наверняка гораздо более масштабно.