Общество

Есть ли способ победить на Руси коррупцию?

Ирина Ушанова
Победить, в смысле - напрочь) , невозможно. Но существенно ограничить - вполне реально. С одной стороны - повысить срок заключения, с невозможностью в дальнейшем работать в госструктурах, и обязательная конфискация имущества семьи коррупционера. А с другой, как уже писали выше - ограничение власти бюрократии только регистрирующими функциями.
Было бы желание и нормальные, патриотичные люди в правительстве и правоохранительных органах.. .
Пока - это утопия.)
Евгений Александров
Лучший ответ
Убрать из руководства страны " Иванов не помнящих родства "
Aaa Aaa
Пока у нас во власти люди, двоюродные братья которых становятся вице-президентами "Мастер-банка" (Игорь Путин) , и банк НЕ СКРЫВАЕТ, зачем его взяли - НЕТ!
Лиза Мишанина
чудо -юдо из власти выгнать.
Жанна
Есть. И был в начале 90х. Ограничение власти бюрократии только регистрирующими функциями.
София Болатова
Есть! Нужно желание и... другое правительство!
ещё не придумали способ... она коррупция есть везде и не только в России ..может не так ярко выражена но она есть..
Юрий Козлов
1. Давайте вначале победим казнокрадство
2. Определимся - что такое коррупция. (Если я начальнику ЖК поставил бутылку коньяка, чтобы он прислал ко мне толкового слесаря, то этим я ну совсем экономику России подорвал...)
Марго Видина
Андрей Воронков конечно подорвал, приучаешь его работать за мелкие взятки, потом без подачек хрен кран поменяет.
Надо публично расстреливать тех, кто взятки даёт, а тех, кто берёт объявлять Героями России и каждый день показывать по всем каналам ТВ! Вот и всё!
Юрий Козлов в китае так и поступают 76 или 78 место в мире по количеству коррупции в стране
Нет. История России не помнит Россию без коррупции.
нет не вазможна потому что кто борится и он сам саздают каррупсию!