Общество

Скажите, пожалуйста, какие есть способы победить шантаж? Если человек всё время угрожает и шантажирует, что мне делать?

После измены парня мы расстались, но моя жизнь превратилась в кошмар, я не могу спокойно ни жить ни работать, - он все время угрожает мне, что если я не вернусь к нему, то он покончит с собой, порой кажется, что он уже сошел с ума потому, что ведет себя совершенно иным образом, каким я его не знала, хотя вместе были немало времени. Он день и ночь истерит, страшно запил недавно и я его вытащила из этого состояния, не то бы точно ушел... Теперь выдумывает новые и новые способы как можно сильней давить на меня. Зная мой мягкий характер он знает это "больное место" мое, то есть раньше он несколько раз возвращал меня к себе именно таким образом и снова возвращалась, вроде как "лишь бы только не сделал себе ничего плохого"...К нему я возвращаться не собираюсь, а он все больше и больше воздействует на меня своими проверенными методами и вообще кто его знает, что у него в голове, может и правда жить не хочет... В общем, не жизнь, а "сказка"... Что бы сделали Вы на моем месте? Может были у кого подобные моменты? Помогите советом. Спасибо!
Муть, у моей бывшей жены, до меня был такой остолоп - вены вскрывал... ничего, со временем прошло.
А потом если бы хотел - уже наложил бы на себя руки. (глупо правда это делать из-за женщины)
Focsa Silvia
Лучший ответ
Думаю, что когда вы вместе были, был не лучше кошмар
с психикой у него проблемы
может стоит перестать быть хорошей, доброй-стань той, которых он не любит
покажи себя, какая ты есть "сука", чтоб дошло и сам бежал куда подальше.. .
измени его мнение о тебе. .
Оленька Ойля Ля
Купи кусок хорошей веревки, сделай классическую петлю, намыль это произведение и вышли по адресу этому придурку. В письме напиши, что тебе не терпится увидеть в гробу его дебильную рожу и ты с удовольствием погуляешь на его похоронах. Вот увидите - сразу отвалит
Ничего. Спокойно сказать ему-это твоя жизнь, ты волен поступить так, как тебе угодно. И долго не разговаривать с ним, ему видно в кайф манипулировать вами.
Гаухар Айнаева
застрели его... он отработанный материал..
Юрий Сметанин
у меня была точно такая же ситуация, тоже возращалась к нему, а потом просто нашла другого парня, парень дал ему по почкам по еб... у и по другим местам и тот заткнулся. А ваще вызови скорую, пусть в психушку его отвезут, хотя бы совесть не будет мучать, если он что-то сделает, хотя как выше сказали это просто игра на публику, хотел бы сделать, сделал бы. Обычно те кто решают уйти из жизни делают это втихаря
Ariet»» Aibek_Uulu
Пристрели его.
А вы не пытались публично вылить на него ведро воды с воплем: "Задолбал, сопляк! "?
Илья Корнев
Ничего не делать. Сохранять самообладание и не поддавайтесь на провокации. Чаще всего так поступают люди с истероидной акцентуацией - им нужна публика, нужна реакция, нужен эффект. Если на них не обращать внимания, они теряют интерес. И еще, ответственность за тех, кого приручили - это только про животных. Ну, если Вы считаете его животным - тогда флаг Вам в руки - няньчитесь дальше.
пошли на хер этого сопляка... он тряпка по жизни и слабак.
Найдётся для тебя достойный мужчина, только в том случае если ты сама себя будешь уважать
он делает то, что позволяешь ему ты! наложи табу на свою сердобольность
Игнорируйте. Только так. Время лечит. Шантажиста тоже вылечит. Не вступайте в диалоги. Вашей вины нет ни сейчас, не будет и потом, даже, если что-то ему придется сотворить для публики.
дай по морде, а потом по яйцам
мда прально говорят настоящий мужик а особенно русский должен быть мужиком а не нюни распускать должен всегда держаться молодцом а не руки накладывать на себя, а мой вам совет просто сделайте вид то что не обращаете на него внимания просто представте если вы окажитесь на его месте" делаете что то сумащедшее а всем пох" дак он на оборот будет стараться стать лучше чтоб его заметели ...не обращайте внимания.. . если изминил то он веноват пусть хоть убьется вам не чего не скажут. . и совесть будет чиста...
Юлия Ya