Общество

Приведите, пожалуйста, примеры различных способов создания сбережений в домашнем хозяйстве.И объясните их необходимость

Самим делать полуфабрикаты / хранить в морозилке/, печь хлеб, делать макароны, консервы на зиму, если есть возможность, то сушить и замораживать ягоды и грибы.
Саидмахмуд Саидов
Лучший ответ
Простая лень. Легче закупить сразу все. что долго хранится, чтоб потом не бегать за каждым килограммом.
крупы и консервы - да посадочные на посев материалы и семена -наживная необходимость вошедшая уже в привычку.
Юлия Гоппе
Заготовки на зиму (салаты, консервы) Заморозка ягод, грибов, овощей.... зимой хорошо помогают экономить....
Способы создания сбережений в домашнем хозяйстве могут быть следующими: банковский депозит, ценные бумаги, драгоценности, недвижимость, наличные.

Почему они необходимы?

Например, банковский депозит дает дополнительную прибыль, а также уменьшает темпы обесценивания.

Наличные представляют собой способ хранения денег дома в валюте, которая кажется вам наиболее стабильной. Несмотря на то, что эти сбережения всегда под рукой, инфляция может существенно уменьшить их ценность.

Ценные бумаги обеспечивают высокий доход. Но во время экономического кризиса ценные бумаги теряют в цене.

Недвижимость обеспечивает реальное наличие недвижимости, например, квартиры в твоих руках прямо сейчас.

Драгоценные металлы и ювелирные камни защищают тебя от инфляции, экономического кризиса и также позволяет сохранить деньги.
Mergul' !
взаимодействие с банками, страховыми фондами. Чтобы реализовать в будуущем свои планы
человек может хранить свои сбережения в стеклянной банке, это необходимо для того чтобы (ночью банки не работаю) взять деньги из нее в любой момент. Человек создает сбережения для того чтобы накопить на какую-то вещь, если сразу финансы этого сделать не позволяют.
Dmitri Shkyrko