Общество

Приведите пожалуйста примеры моральных норм))))пожалуйста)

Анна Рекк
Не делай себе кумира
Почитай отца твоего и мать твою,
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

по моему ст тех пор мало что изменилось
Екатерина .
Лучший ответ
сосед вас попросил присмотреть за маленьким ребенком пару часов .. вы же бросите ребенка одного, даже если вам очень нужно в магазин.
поступай с другими так как хочешь чтоб поступали с тобой.
Не делай другому того, что не хотел бы получить от другого сам. . Например - не бросай мусор под дверь соседу..
Капылов Виктор
Не убий
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Почитай отца твоего и мать твою
Не сотвори себе кумира....
Динара Ди
Зачем. Есть десять заповедей, на основе которых и обоснован моральный кодекс
Иван Зверьков
Моральная норма - это образец поведения. Имеются (первичные) нормы морали для сохранения общности человека. Это то, что перечислили выше: не убий, не укради и пр. Другие моральные норы зависят от культуры и географии. Например: Ислам. У мусульман абсолютно исключаются из употребления табак, алкоголь, запрещены азартные игры. Внебрачные связи однозначно запрещены, более того, за них предусмотрено суровое наказание. Такие связи считаются главным источником полного разложения личности и общества. Но в тоже время, мужчинам позволяется им брать в жены до четырёх женщин. И наконец, ситуационные (этикетные) моральные нормы: служебные этикетные моральные нормы, свадебные и пр.
мораль у каждого своя, воспитание окружение среда обитания
Sherzod Ruzibaev
инцест закон позволяет мораль нет
Елена Фень