Общество

Хочу узнать откуда произошла одна очень интересная фамилия, помогите узнать, очень интересно, Петроци?

Натиг Мирзоев
Результат компьютерного фоносемантического анализа слова Петроци

Это слово обладает следующими фоносемантическими признаками из 25 возможных:

трусливое, маленькое, низменное, плохое, тихое, шероховатое, тусклое, печальное, слабое, быстрое, короткое, угловатое, хилое.

Ниже приводится таблица результатов фоносемантической значимости слова "петроци" по каждому из 25 признаков.

Именно такое подсознательное влияние это слово оказывает на человека. При его восприятии у большинства людей формируется именно такое подсознательное мнение. Имейте ввиду, что чем больше выраженных признаков - тем сильнее эмоционально-подсознательная значимость этого слова.

В данной таблице приводится весь спектр фоносемантических шкал и значениями проанализированного слова по каждой шкале. В графе коэффициент необходимо учитывать следующие позиции: если коэффициент < 2,5 выражен первый признак шкалы; если коэффициент > 3,5 выражен второй признак шкалы, если он находится в промежутке 2,5 - 3,5 то по этой шкале выраженности нет. Для удобства Вашего восприятия в графе выраженность признака указывается наличие или отсутствие фоносемантического значения слова по каждой шкале. Синим цветом выделен первый признак шкалы, красным - второй.

Фоносемантические шкалы

Коэффициент

Диаграмма

Выраженность признака

1. Женственный-Мужественный 2.61
Не выражен
2. Храбрый-Трусливый 3.79
Трусливый
3. Большой-Маленький 4.14
Маленький
4. Величественный-Низменный 3.76
Низменный
5. Хороший-Плохой 3.55
Плохой
6. Простой-Сложный 3.35
Не выражен
7. Безопасный-Страшный 2.72
Не выражен
8. Весёлый-Грустный 3.40
Не выражен
9. Добрый-Злой 2.65
Не выражен
10. Громкий-Тихий 4.43
Тихий
11. Красивый-Отталкивающий 3.35
Не выражен
12. Гладкий-Шероховатый 3.54
Шероховатый
13. Нежный-Грубый 2.70
Не выражен
14. Яркий-Тусклый 4.01
Тусклый
15. Светлый-Тёмный 3.31
Не выражен
16. Радостный-Печальный 3.73
Печальный
17. Горячий-Холодный 2.94
Не выражен
18. Сильный-Слабый 4.00
Слабый
19. Активный-Пассивный 3.42
Не выражен
20. Быстрый-Медленный 2.45
Быстрый
21. Подвижный-Медлительный 2.52
Не выражен
22. Длинный-Короткий 4.24
Короткий
23. Лёгкий-Тяжёлый 2.97
Не выражен
24. Округлый-Угловатый 3.54
Угловатый
25. Могучий-Хилый 3.92
Хилый
http://analizfamilii.ru/pham.php?pham=+Петроци
ОК
Олег Колесников
Лучший ответ
Если забыть о существовании итальянцев,
то можно подумать о некоем Петро-циркаче,
которому уездный писарь чуток обрубил окончание
прозвища. Так вот и появилися фильм:
"Итальянцы в России". :-)
Иришк@ Куликов@