Общество
Дед утверждает, что он штурмовал Перекоп, а ему всего 70. Семья в шоке. А может притвориться, что верим?
Чему удивляться.. . Сейчас на любом мало-мальском местном патриотическом военном параде шевствуют верераны ВОВ по 60 лет увешанные медалями и бывшие т. н узники ( хиви ), то же с медалями на груди, успешно работавшие на экономику германии, причём большинство добровольно. Маразмом это не назовёшь. Это целенаправленный обман и узурпирование памяти. Недавно в школу к дочке приходил "ветеран" которому от силы можно было бы дать лет 65 ( читай - ряженый клоун от ЕДРА по заказу ГОРОНО ) . Те смелые бойцы и командиры, кто действительно бесстрашно воевал не щадя своей жизни, или погибли, или были изувечены, к сожалению уже в огромном большинстве ушли из жизни ещё в 60-е-80-е годы, а то и раньше. Те. кто ещё жив, увы болеют и передвигаются с трудом. Во времена, когда я был ребёнком и учился во начальном класе нам в школу ПРИВОЗИЛИ на инвалидной коляске дедушку, который своими глазами видел В. И Ленина и подростком воевал в отрядах Красной Армии. Был это дай бог памяти 1974 год.
Елена Приходченко
Успешно работавшие на экономику Германии? В Дахау и Бухенвальде? Не стыдно?
Может он про какой-то другой Перекоп говорит... Мало ли что он там успел штурмовать... За 70 то лет...
Может он его сам и перекопал. Ну дедушка же. ..Ну брал Перекоп и ладно. Соглашайтесь.
Дед Хасан? Может быть.
Ну и ладно, пусть приврет, жалко чтоли.. лишь бы не болел)
ну загнался деду, поддержите, скажите что тоже рядом в окопе лежали
Притворяться ненужно. Нужно свято верить и внимат. внимать. Ибо... через 20-лет кто ж будет... передавать опыт-то по наследству?) ) Доп. вопрос-кто именно перед штурмом перекопал весь Перекоп?
В дом престарелых его отдайте.
Беда...
Это маразм, познакомьте его с психиатром, потому что дальше хуже будет - болезнь Альцгеймера.
А может и правду говорит. В Великую Отечественную) Или переселение душ. Хы.
Ничего. У нас мэр города г-л, что он в ВОВ воевал, а ему 56! Сейчас говорят, лечится. Притворитесь, дедушка - не мэр, жалко пожилых. У них уж головушка по-другому работает.
Лучше не спорить, а с восторженным видом кивать и поддакивать. И деду приятно, и вам меньше нервотрёпки.
притворитесь, порадуйте старика