Общество

Говорят в СССР люди не голодовали, особенно в 70-ых и 80-ых, я лично не верю в этот миф, так как в американскую+

+забегаловку, которая иронично называет себя "рестораном", собрались тысячи голодных людей, которые готовы были стоять пол дня, чтобы поесть по дешевке (в сов. магазинах было просто пусто). Обычно такие очереди на западе образуются из бомжей, когда раздают бесплатную еду, а тут в столиве сверхдержавы собралось стадо голодных людей.

А вы верите в миф, то что в СССР в то время у людей в холодильниках была еда, а не тараканы?
Как мне рассказывали, днем очередей в магазинах не было. Все работали, а в послерабочее время выстраивались очереди. Холодильник действительно был полным. Деликатессы в консервах откладывались на случай, если невзначай придут гости, быстро накрыть стол.
Анна Мажарова
Лучший ответ
Экзотика. Что касается голода, то не голодали конечно, но за всеми продуктами надо было стоять в очереди, кроме хлеба и макарон, да ещё про кильку в томате забыла и плавленные сырки.
Ха-ха! это была диковинка. Люди не поесть туда пришли, а поглядеть на чисто американское кафе. Я, гуляя по городу со своим знакомым МЧ, тоже проходила мимо этой очереди, но неохота была в очереди стоять. Пошли в обычное кафе. Если бы очередь была поменьше, зашли бы ради разноообразия.
Юрий Романюта
Всем было интересно попробовать еду из-за запрещенного кордона, думали, что там все такое же натуральное как и в их холодильниках, поэтому выстраивались в очереди, да и очереди в те времена- явление обыденное
Чушь полная.
Я в это время жил в селе с едой вообще проблем никогда не было мясо было всегда и молоко тоже
9474005
скоро во всех ресторанах макдональдс появятся официанты! ты что олух прессу не читаешь ?
говорят кур доют
Светлана Лю
Хорошо кое кому в головы насрали.
Ели лучше чем сейчас! Все было сделано по ГОСТу! Дома частенько пельмешки лепили всей семьей ))
Бред, это была классная хорошая страна. Буржуи бояться ее хрень гонят.
Айжан Тологонова Эту страну буржуй победили и не боялись, кому полутруп, а не страна страшна была? Смирно нефть в Европу при Брежневе качали, а за нефть получали фантики американские. Это не сверхдержава уже была, а смехдержава.
Мне отец говорил, что в СССР всегда в продаже из еды только одни яблоки да огурцы были. Другая еда попадала на прилавки редко. Настоящее продуктовое изобилие было только в Москве.
Юрий Романюта В Одессе у нас тоже было неплохо. Сейчас, если перечислять, что было без очереди, просто лежало на прилавке, 100 наименований номенклатуры точно наберётся. А для фруктов-овощей отдельный магазин был, не продуктовый назывался, а овощной.