Общество

Евреи это национальность или идеология?

Иван Шевцов
Это мировоззрение
Владимир Федотов
Лучший ответ
как и русские, это образ жизни только иной.
Edgar Drejmanis
Национальность. Идеология называется иудаизм. Или иудейство.
Раиса Логинова
Zelim Habiliaew Иудаизм - это религия. А идеология - сионизм.
это судьба!
Это нация возникшая намного раньше всех европеиских, но с разрушеннои римом государственностью сумевшая сохранить свои национальные четрты даже за 2т. изгнании, что уникально благодаря верности заветам данными ими на горе Синай 4т. лет назад. Это их обьединило и обьединеяет. Иудаизм в отличии от христианства и ислама религия не мессианская т. к. когда они получали завет Господь сказал им-Сеичас здесь находятся не только вы, но и души тех, кто когда либо родится от вас во все века и другого завета вам не будет. Вот почему принятие гиюра процесс длительный и от него даже отговаривают. Получив геюр ты получишь одну из тех душ, а их не так уж и много. А в христянстве или исламе это можно сделать мгновенно.
Сергей Тимохов
паразитирующая этно группа
Olenika Ollieta
профессия
для евреев - национальность, для антисемитов - идеология
Акбари Турганбаева Еврей негр, еврей китаец, еврей араб, еврей грузин, еврей латинос, еврей чукча, еврей армян, еврей чечен, еврей марсианин - пи*датая у тебя так получилась национальность.

Ты хоть знаешь что такое НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, а дибилко?

Национальность - это принадлежность человека к определенной национальной, ЭТНИЧЕСКОЙ группе, включающая общность языка, истории, культуры и традиций
Состояние души.
Раиля Баткаева
.мы можем и должны однозначно осудить попытку самозваных еврейских лидеров вмешать иностранные интересы во внутренний российский спор. (Исраэль Шамир)
Иудаизм — а не только сионизм — содержит мощный потенциал расизма. Запрещать его не надо, но раскрыть глаза русских евреев на эту опасность необходимо. И в этом плане «Письмо 500» могло бы сыграть важную роль.
Нет такой нации.
Есть китайские и негрятянские евреи.
На этом в вопросе нации ставим жирную точку.
Это мироощущение и чтобы стать одним из них нужно провести несложные обряды,
впрочем, это уже не критично.
еврей это образ жизни!!!
Национальность
Акбари Турганбаева Пиздёж.

Еврей негр, еврей китаец, еврей араб, еврей грузин, еврей латинос, еврей чукча, еврей армян, еврей чечен, еврей марсианин - пи*датая у тебя так получилась национальность.
Это диагноз...
Если ты живёшь на исторической родине, уважаешь стариков, любишь своих родных, постоянно носишь капу, и знаешь где находится Вефлеем, то это национальность. Если ведёшь борьбу за целостность сектора Газа, ищешь среди друзей врагов, при этом хрошо зарабатываешь, у тебя мало знакомых которые к тебе приходят на праздники, про близких вспоминаешь когда они сами тебе позвонили - то это идиология
Zzz Sss
способ мышления