Общество
Почему евреи не вписались в идеологию нацизма? ? ваше отношение к холокосту??
Они почему-то не вписались со времен фараонов.. а те что-то знали..
Все мы вписываемся в одну идеологию, идеологию людей..
Максим Лёвин
размытый ответ...
То чеченцы, то Тамплиеры, то евреи, то эстонцы, то украинцы.. . -нужно же на кого=то переводить недоволльство масс.
Потому что они иные-не такие, как все и не меняются уже тысячи лет, а это остальным всегда не нравится и не понятно и всегда вызывает подозрение и не нравится тем кто хочет быть как все. Вот у тебя красные глаза-тоже не как у всех и кому то может не понравится. Иные совсем не значит, что плохие-просто другие. Нацизму нужны были верноподданные рабы фюрера беспрекословно подчиняющиеся его идее, а они этого не хотели. Например Берлинская киностудия тогда была лучшей в мире, выше Голливуда, но там были одни евреи. Дело не только в бизнесе. Они везде достигали успехов лучше нацистов, кстати для пользы Германии, но нацисткиигнордическии голос крови не мог с этим смирится и не знали другого способа борьбы с этим кроме физического уничтожения. То есть фактически признали свою интелектуальную слабость перед иудаизмом.
Самал Хамзина
бред сивой кобылы ...хватит немного покрутиться среди жыдов , чтобы понять , что никакие они абсолютно НЕ гении ,а идиоты еще похлеще других ...инстинкт рвачества и воровства у них развит более чем у других народов ---за счет этого и держались
Максим Лёвин
дело не в том, что они иные... а может, просто нацисты выбрали нацию, которую решили дочиста уничтожить и показать всему миру, что они это могут... для наглядности и устрашения, так сказать...
Евреи не могли вписаться априори. Личные мотивы Гитлера тоже сыграли роль. Холокост - это сложнее. Я верю, что она был, но мне не нравятся те люди, которые делают из этого бизнес. Еврейская тема могла умереть тихо, естественным путем. Кому понадобилось ее раздувать таким способом? Даже Израиль на этом меркнет.
Вписались.. вписались... .
Ритуальное нацистское приветствие Хайль! (Heil!)....с исполнением египетского знака «ХЕН» странным образом перекликается с названием еврейского «Хай елула» , ну а энергичный приветственный вопль «Зик Хайль! » (Sieg Heil!) представляет собой настоящую концептуальную находку, и на нем, пожалуй, нам стоит остановиться подробнее.
Википедия:
Цитата:
Зиг хайль! (нем. Sieg Heil! (произносится: зик хайль) — «Да здравствует победа!» ) — лозунг, употреблявшийся на собраниях и митингах Национал-социалистической немецкой рабочей партии; сопровождался приветственным жестом, совершаемым поднятой прямой правой рукой, с раскрытой ладонью (так называемое «римское приветствие») .
Адольф Гитлер и другие вожди партии чаще всего повторяли эти слова в конце своих речей троекратно: «Зиг… хайль! Зиг… хайль! Зиг… хайль! » — что явствует из «Триумфа воли» и других документальных источников.
В марте 1923 г. выпускник Гарварда Эрнст (Путци) Ханфштенгль, американец по матери, из состоятельной и хорошо образованной семьи, владевшей рекламно-художественным бизнесом в Мюнхене, одолжил партии тысячу долларов под залог газеты "Народный наблюдатель". В те инфляционные времена эта сказочная сумма в марках оказалась чрезвычайно важной поддержкой для партии и ее газеты.
Но дружба Ханфштенглей не ограничивалась одной только денежной помощью... " И далее:
Цитата:
«Hanfstaengl spent part of World War II in Washington, ostensibly as an interned enemy but actually as an "adviser" to the United States government on Nazi Germany. This final role of his life, which seemed so ludicrous to Americans who knew him and Nazi Germany, must have amused him."
"Ханфштенгль провел часть второй мировой войны в Вашингтоне - официально, как "интернированный враг", но фактически как "советник" правительства Соединенных Штатов по нацистской Германии. Эта заключительная роль его жизни, казавшаяся столь абсурдной для тех американцев, кто знал его и нацистскую Германию, - наверное, забавляла его. "
Еще определеннее высказался по его адресу Хеннеке Кардель, автор широко известной книги «Адольф Гитлер – основатель Израиля» (1974):
Цитата:
«Д-р Эрнст Ханфштенгль, сын нью-йоркской еврейки Гейне, до 1937 г. – глава зарубежной прессы НСДАП и близкий друг Гитлера, а во время второй мировой войны – советник Рузвельта. »
Кажется, у французов это называется: «и парусом, и мотором» .
В загородном доме этого «доктора» Гитлер укрылся после провала пивного путча 8-9 ноября 1923 г. . А в годы второй мировой войны – Ханфштенгль уже советник 32-го президента США Рузвельта, выходца из богатой семьи наркоторговцев Делано.
Давайте вместе взглянем, что этот ученый доктор «Путци» (его ласковое еврейское прозвище в кругах посвященных) мог намудрить с «нацистским приветствием «Sieg Heil».
Слово «Зиг» образуется тремя еврейскими буквами самех (60), йод (10) и гимел (3). Мне неизвестно его буквальное значение, но гематрия его равна 73, а это соответствует второй сфире Хохма (мудрость) , чьи буквы (хет-каф-мем-хе) тоже составляют в сумме 73.
Это одно из важнейших в каббале чисел (также 73-м равна гематрия буквы «гимел» , которая является «путем мудрости» от 6-й сфиры Тиферет к 1-й Кетер) , но еще интереснее его сочетание со словом «Хай» (жизнь, 18 ).
73 + 18 = 91 = АМН = алеф = свастика = бог Амон («сокрытый» ) = 26 + 65 = Яхве (26) + Адонай (65) = ...
Данное каббалистическое уравнение можно продолжать до бесконечности, но мы здесь пока остановимся. Соединение в нацистском приветствии Мудрости (73) и Жизни (18 ), дающее в сумме сакральное число Амона 91, весьма органично вписывается в теологию доктрины Хасидут.
Ведь в мировоззрении каббалистов Хохма – это не просто «способность к неизвестному» (Кох + Мах) и «источник всякого разума и понимания» (об этом у нас уже заходила речь раньше) , но ИСТОЧНИК ВСЯКОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ
Википедия:
Цитата:
Максим Лёвин
я тебе про фому, а ты мне про ерему...
Марина Жукова(Пахомова)
У меня нет слов. Вы наверное конспиролог? Самое забавное, что из написанного(как я понимаю процитированного и скорее всего из открытого источника с рейтингом доверия стремящимся к нулю) ровным счетом ничего не вытекает.
Марина Жукова(Пахомова)
Нашел первоисточник и был в шоке, это цитировано по однозначно нелепому источнику, который порожден Концептуальной партией "Единения". Что можно ожидать от людей кладущих в идеологию труды Чудинова(флькхистори - это дикая болезнь мозга, и похоже опасная и заразительная) и такой "артефакт" как велесову книгу(одна черно-белая фотография некой дощечки, легенда и потрясающая чушь, которую не подтверждают ни одни серьезные исследования).
Любовь Степанова
Ну и что из этого вытекает.Да почти во всех языках мира огромное количество еврейских слов и имен.А зачем например хрис тиане говорят еврйские алиллуя или аминь. и много других слов.Вы прямо, как Задорнов из пальцев высасываете события типа Россия родина слонов.Смешно читать такие комментарии.
Ответ прост:
Гитлеровский нацизм это собственная религия в которой нет места никакой другой.
И быго предусмотрено славянские народы "поставить на колени",превратить в рабов,
постепенно "поднимая до арийской рассы",а евреев и цыган уничтожить.
Эти народы по сути своей не меняют религию.
И Гитлер это знал.
Максим Лёвин
никогда нацистская идеология не предусматривала смешивать чистую арийскую расу с рабами... поэтому, я думаю, вопрос религии там не стоял....
мне до лампочки вписались они туда, или не вписались. неужели это вас до сих пор волнует
Максим Лёвин
если вам все так до лампочки, зачем вы тогда вообще живете??
Глупости. Больше всего погибло славян ( без учёта русских, в основном поляков) , затем русских, пото немцев, далее идут американцы, китайцы, французы, японцы и уж потом евреи. так какой тут Холокост?
Максим Лёвин
какой Холокост?? да это попытка ПОЛНОГО истребления евреев... ПОЛНОГО!! точно также как Чингисхан истреблял татар за то, что они отравили его отца...
на первых порах вполне вписались. В 1934 молодёжное еврейское движение "Бейтар" однажды подверглось нападению со стороны "отряда охраны" (SS), но было взято под опеку гестапо (Gecheimestatpolizei). Более того, евреям было предложено самим определить форму моральной компенсации за нападение. После раздумий, евреи попросили разрешение использовать коричневые рубашки в своей парадной форме. Так и маршировали в коричневом по III Райху до 1938. Проблема возникла позже, когда Гитлер задумался, что делать с 12 миллионами евреев, находящихся на территории Райха, и решил исполнить свои предвыборные обещания евреям по созданию в Палестине еврейского государства. А, так как за здорово живёшь туда ехать никто, особо, не собирался, то был включён механизм запугивания. При этом пострадали, в подавляющем большинстве, ашкенази, сефардов же трогать было запрещено - они подлежали постепенному переселению в Палестину.
Любовь Степанова
На территории рейха жила тогда всего 600т. евреев-в 15 раз меньше чем сейчас мусульман в меньшей по территории Германии.А всего в мире тогда было около 18мил.евреев 6 из ни х в США и около 5 в восточной европе плюс с сафардами и бухарскими,татами и лалалухами и караимами..Сейчас 12.Это к отрицателям Холокоста-Куда подевались 6 с учетом еще послевоенного прироста?
Любовь Степанова
Игорь извини я уже устал от дискуссии с тобой это не значит,что мне нечего возразить.Просто времени жалко Мы не на собрании лиги защиты антисемитов.где в ход идут любые даже не проверенные,но прияные для слуха аргументы,которыми тебе подобные любят пользоваться вешая лапшу другим наивным Иногда говорят таким-С тобой говорить -предварительно над хорошо накушаться гороху.Будь здоров и поменьше ешь бобовых,а я вообще их не ем.Для меня же истина дороже эмоциональных бредовых рассуждени типа потока сознания.
Потому, что крутились в денежной сфере. Банкиры по большей части были евреями. Фашистам это было неугодно.
Максим Лёвин
перед войной нацисты обобрали евреев....это верно... но зачем их надо было уничтожать?? ведь уничтожено больше трети евреев....
Тут духовный аспект. Евреи - Божий народ, а Гитлер - сатанист. Вот и уничтожал...
Евреи очень умный народ, а ни кто не любит, тех, кто умней его. Кроме того в руках немецких евреев были сосредоточены большие финансовые ресурсы, которые нацисты хотели присвоить.
Отношение к холокосту может быть только одно - это величайшее преступление 20 века.
Максим Лёвин
евреев заставили все отдать...заставили даже звезды желтые носить как "знак отличия еврея"... зачем надо было их с лица земли-то стирать??
какой в пизду холокост ? .в эти жыдовские сказки верят только лохи ...других национальностей во время войны погибло намного больше, но никто кроме жыдовских крыс не стал раздувать из этого бизнес ...и кстати, самые ярые нацисты и шовинисты ----это именно жыдовня со своим сионизмом ...Адольф истреблял именно сионизм, а не человеческие тела ...жыды сами виноваты ---не будь у них такого гнусного менталитета ---никто бы их не трогал, сами себя поставили в такую ситуацию, а теперь воют, что их бьют ...так им и надо, мне жыдов не жаль
Максим Лёвин
нельзя уничтожить идею, движение, не уничтожив при этом "тело"....
а чем, по-вашему, сионизм не устроил Гитлера??
Фашизм, Нацизм, Право Силы, это и есть иудаизм, который и олицетворяла еврейская власть Гитлера, Геббельса и их кагала. Это было и в России после жидо-коммунистического 15-ти минутного переворота 22 жидов когда они расчленили и уничтожили Россию и приступили к убийству (геноциду) 150 млн русского населения союза (из 183 млн. населения единой России, ставшей союзом (быдлостам) с кошарами баранов.
За 105 лет власти коммунисты, переобувшиеся в либералов в 1991г истребили более 600 млн русских. От них осталось по переписи 2010г в союзе-85 кошар 111,2 млн. Умножьте К роста насел.за 100 лет на 150млн русских получите 750 млн. и узнаете количество убитых русских. Я взял К- 4,8 химика Соколова Какрнильева (менделеева)