Общество

Если Бог и правду сеществует, то почему он допустил чуть ли не тотальное уничтожение наций, например Холокост евреев и

А Если будет конкретно доказано, что Бога нет, то что богоизбранные будут делать со своей богоизбранностью ?
Наталья Валентиновна
Наталья Валентиновна
87 342
Лучший ответ
Хм.. . Выы так видите разницу между чёрными и рыжими муравьями на вашем участке? Это на тему средства для борьбы с тараканами.
BA
Beka Adai Balasi !!!
88 800
Валентина Ткаченко Это видно невооруженным глазом дяденька))
Валентина Ткаченко Тебе понравилось дядька?)) Пожалуйста не вопрос)
You wanna suck my dick?
неужто иврэев уничтожили..
МГ
Марина Галюк
98 102
Какое ему дело до того что творят люди? Он свое дело сделал, создал вселенную и все что вней!
лохокост придумал не Бог.
Каждому по грехам его ...
А почему именно Бог?
ЕЯ
Егор Янковец
70 144
Как ты думаешь что важнее для Бога душа человека или его тело? Бог иногда просто забирает людей чтоб спасти их души. А потом не забывай что часто жизнь человеку дается в наказание...
Арман Ахметов
Арман Ахметов
60 348
Так смерти нет. Есть только переход. Так что какие претензии?
Никита Бутин
Никита Бутин
54 329
Валентина Ткаченко По такому принципу за убийства людей можно было не сажать)
Валентина Ткаченко Вот из-за подобных "действий" и получаются мертвые! То ли ты даун, либо притворяешься)
Валентина Ткаченко Не удивлюсь если вы окажетесь преподавателем психологии)
Жанибек Майкенов Ключник если бы смерти не было то где бы находили тела усопших воинов, царей, падишахов и всякой мерзости облаговоненой как за боевые заслуги. Так вот быть за гранью можно и в состоянии опьянений и наркоты в том числе и при операциях. Кто был за гранью, настоящей гранью жизни - назад никогда не возвращается ибо пополняет царство Аида навечно!
. .
Лол.

А почему у меня денег нет? Потому что Бога не существует, конечно.
КЛ
Катя Л
53 330
Валентина Ткаченко Ник очень правильный выбрала малявка, по другому не скажешь))
Жанибек Майкенов Ну зачем же так к материть, можно и по другому высказать свое недовольство!
например по русски иди на х... если еще ходить можешь!
Бог существует как знамя для оправданного уничтожения инакомыслящих..
И к bektzv b ки рмhvfv я отношусь достаточно сдержанно потому что и тот и другой стремятся получить лучшее и при этом насрать на своего благодетеля. Обман заложен в крови представителей этих наций являющихся генетическими родственниками.
Shakhnoza Karaeva
Shakhnoza Karaeva
10 244
Валентина Ткаченко По вашему принципу можно без проблем уничтожить все человечество
Валентина Ткаченко латентный нацист....так немцы тоже в некотором году хотели....наверняка и твой дед погиб из-за них....малявка)
Видно бог воздал за их грехи
Бог дал свободу воли. Он никого не наказывает, а может лишь попустить кару заслуженную своим поведением или отвратить... Видимо эти народы заслужили своё.В частности евреи монополизировали финансы и торговлю, чем вступали в конфликт с местным населением. Подробно об этом можно прочитать в "Еврейской энциклопедии".Как сообщается в ЕЭ, издавна, с первых веков нашей эры жившие в западноевропейских странах евреи лишь изредка вступали в конфликты с основным населением этих стран, и к тому же гонения на них не имели сколько-нибудь тяжелых последствий.

Однако начиная с XII века ситуация резко изменилась, и в конечном счете евреи Западной Европы пережили настоящую “катастрофу”, — вернее, целый ряд (цитирую ЕЭ) “катастроф, разразившихся над ними в эпоху крестовых походов. При первом походе цветущие общины на Рейне и Дунае подверглись полному разгрому, во втором походе (1147) особенно потерпели евреи Франции.. . в.. . третий поход (1188)... разыгрался страшный мартиролог английских евреев.. . С тех пор и началось время преследований и стеснений для мирно развивавшегося — до конца XII века — английского еврейства. Завершением этого тяжелого периода было изгнание евреев из Англии в 1290 году, прошло 365 лет, пока им вновь было разрешено поселиться в этой стране.. . Везде на христианском Западе мы видим одну и ту же мрачную картину. Евреи, изгнанные из Англии (1290); Франции (1394), из многих областей Германии, Италии и с Балканского полуострова в период 1350-1450 гг.. . бежали преимущественно в славянские владения.. . Здесь евреи нашли верное убежище.. . и достигли известного благосостояния”. И еще о судьбе евреев в Испании: “В 1391 г. в одной лишь Севилье чернь убила 30000 евреев.. . Тысячи людей были брошены в тюрьмы, подвергнуты пыткам и преданы костру”. А в 1492 году “несколько сот тысяч евреев (то есть все жившие тогда в Испании. — В. К. ) должны были оставить страну” (ЕЭ, т. 7, с. 453 — 454).

Весьма характерно, что в 1987 году английский историк С. Хейлайзер опубликовал работу под названием “Первый Холокост: Инквизиция и новообращенные евреи Испании и Португалии”, в которой основательно утверждает, что события ХV-ХVI веков вполне сопоставимы с тотальным уничтожением евреев германским нацизмом (слово “холокост” — буквально “всесожжение” — обычно употребляется на Западе по отношению к трагедии еврейства во время Второй мировой войны) . [ 71 ]
Timur Dzhavadov
Timur Dzhavadov
6 921
Бог - это не ООН, рабираться в сварах, которые люди затевают, поэтому и наделил нас Творец свободной волей, чтобы мозгами шевелили.
я думаю бог печётся о перенаселении нашей планеты, вот иногда и устраивает цунами, войны и холокосты - заботливый)
Я не такой уж и верующий, но в библии сказано, что только через муки человек обретает благодать. Христа распяли на кресте. Он знал, что с ним это произойдёт. Так же, была возможность сбежать, но он остался.
ТЗ
Тема Зот
1 012
Владимир Егоров а Даши-Доржо Этигэлов без всякого распятия достиг нирваны
Вообще с этими холокостами, есть мнение, что истребляли только армян и евреев. Да, согласен, истребляли и тех и других. Но почему-то никто не говорит об истреблении представителей других наций. Тех же русских, прибалтов, азиатов. В вьетнамской войне Штаты делали все, чтобы истребить коренное население.
Видима бога и нет. А иначе раз он это всё создал то мог и убрать тех кто противиться против него и делает бесовщину.

Похожие вопросы