Общество
хотели бы вы чтобы международным языком снова стал латинский?
а он и так международный (почти все европейские языки развивались на основе оного; богослужения у католиков на латинском; научный язык, считай, до сих пор латинским остается)
Максим Костылев
И какая, например, научная книга или статья была опубликована на латинском языке за последние 150 лет?
Снова? Это когда же он был международным? Чтой-то вы явно в официозе зависли...
А чего! Я не против. Как сейчас помню: "Penis longis, a vita brevis"
Юля С-На
Плохо помните, ломаная латынь.
Латинский или латынь?? ? Вы уж определитесь...
Игорь Соловенко
А разве это не одно и то же?
Нет.
Нет, нам бы на русском научится грамотно выражаться и писать без ошибок....
Нет, он очень сложный, на одних падежах голову сломаешь. Лучше пусть им остается простой английский.
Максим Костылев
Вы забыли важное уточнение: простой ЛОМАНЫЙ английский.
скоро будет арабский и китайский
лучше русский
Вы имели ввиду Латынь? Латинский только Алфавит.
«…Как-то, в минуты откровения, чему способствовала привезенная Захаром из командировки в Оху бутылка питьевого спирта, он поделился с Иваном воспоминаниями о своем детстве. О том, что, живя в чисто татарской деревне, ему приходилось каждый день, и в дождь, и в буран, ходить за десять километров в русскую школу. На этом настаивал отец, объясняя, что без русского языка в этой стране ему не пробиться в люди. После этого Иван проникся неким уважением к коллеге. Сам он родился и жил в большом металлургическом городе на Урале, где рождались, жили и умирали все его предки лет триста до него. В благоустроенной квартире с горячей и холодной водой. И школа была рядом, и мама с отцом в нем души не чаяли, и проклятый английский язык, который отравлял школьное существование, не определял его будущей жизни... »
("Один день Ивана Денисова" : http://proza.ru/cgi-bin/login/page.pl)
нет лучше казахский
лучше бы эсперанто. А то он хоть и называется международным, но на самом деле таковым не является.
Максим Костылев
Является, но только среди думающих людей.
А хомячки пользуются готовым набором фраз из ломаного английского.
нет. сначала узбекский
смысл то в чем чтоб вообще никто ничего не понимал? или это имеет под собой ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ШИЗОФРЕНИЮ ?