Общество
Он что больной..? Или кому-то надо накалить обстановку..?
Имам из Сибири предложил в дни мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам открыть «пустующие» православные храмы..
Не более чем Ахмединежад.
В Турции все византийские храмы или разрушили или переделали в мечети. Ислам наступает.
Мечети строить не дают, народ русский против. А где молиться? Вот и разрешил мусульманам молиться в святых храмах. Местах намоленных. Президент России поддержал.
Басурмане как почувствуют нормальное к себе отношение - тут же начинают борзеть.
Вслед за главным имамом-хатыбом московской Соборной мечети Ильдаром Аляутдиновым «наполеоновскими» планами в отношении православных церквей поделился член «Совета муфтиев» муфтий Тюменской области Фатых Гарифуллин. Имам из Сибири предложил в дни мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам открыть «пустующие» православные храмы для мусульман, чтобы они могли совершить там праздничный намаз.
«15, 16 и 17 ноября у нас намечается праздник Курбан-байрам. В эти дни народу будет очень много. Поэтому я хотел, если позволят, допустить мусульман в церковь и намаз прочитать», — сказал муфтий в интервью «Интерфакс-Религия» .
По словам Гарифуллина, он часто бывает в Москве, «и на пятничных и праздничных намазах люди всегда стоят на улице» . «Это хорошо, когда тепло, а когда бывает дождь? » — задается вопросом муфтий.
«В Москве около 800 церквей, я иногда бывал и заходил в них — что я вижу на практике? Там обычно стоят бабушки: две-три бабушки со свечками. Кроме праздничных дней, храмы пустуют», — говорит он.
Муфтий отметил, что у мусульман запрещено идолопоклонство, нельзя обращаться к изображениям, к креста, поэтому иконы в храмах, если эти храмы предоставят под намаз, можно «завесить».
Эдуард Довбенко
вау....какой поворот в мировозрении...
Обрусели?...
Свято место -не бывает пусто
он предвосхищает трагическое недалёкое будущее этих храмов, они пустеют, а мечети всё заполняются....
он не болен а почему храмы пустуют? не задовались этим вопросом?
Елена Крюгер
Пусть пустуют, но не надо осквернять храм звуками МУ...
Амбиции!
он не больной, просто они в россии чувствуют себя как дома, хозяевами. С нашим толерантным правительством скоро будем жить в гетто., а в наших домах мусульмане.
пустующих нет, пусть своё настроят и там варят свою баранину
Наталья Авдеева
Не надо нам настраивать... И так уже на Горе Поклонной и синагогу и мечеть выстроили. Сейчас в Текстильщиках место просят. Православные храмы ведь не строят в мусульманских странах. Пусть дома молятся на чужой земле, как православные делают. А в храм на родине сходят.
Совершенно нормально.
В нашей стране ранее при необходимости провести обряды и при отсутствии
духовного лица православные обращались к муллам, правоверные к священникам.
И было в порядке вещей.
Пока не прошла реформа Никона и не началось отчуждение конфессий.
И было в порядке вещей.
На один такой Найрам попросился посмотреть в мечеть - 8 масульман и я один как бы христьянин и все говорили при мне только на русском и просто добрейшие люди. Обстановка как с хорошими друзьями и даже маленькие дети смотрели мультики о Боге удобно устроившихся на коврах. Перед приходом в мечеть нужно всегда мыться и носки всегда чистые а то перед входом разуваться надо а муфтий лично мечеть убирает! Я ждал когда же они проговоряться что они злые исламисты и кто тут главный терорист? Главным оказался молодой человек ни чем не отличавшийся от всех а молитву вслух читают по очереди. Тогда я просто задал в лоб вопрос которым СМИ меня шпигует А как же истребление неверных? Таких выродков они сами не любят кто зло творит и сами наказывают !