Общество

Почему мы такие злые? Почему позволяем себе смеяться над больным человеком? Уверена, поймёте о чём и о ком я.

Почему мы так любим всё обобщать? Как в той притче, где слепые слона изучали. Один ногу пощупал и решил, что слон похож на столб. Другому хвост достался, третьему хобот.. .
Люди все разные: воспитанные и невоспитанные, добрые и злые, сдержанные и импульсивные. Но доброжелательных людей намного больше. Просто они воспринимаются как естественное положение вещей, как норма. А вот хамство, грубость очень заметны.
А ещё есть такая категория людей - дети. У них глазёнки широко раскрыты, всему на свете удивляются . На них обижаться не стоит.
У нас в семье присказка бытует: "Смешно дураку, что рот на боку".
Ну, что с дурака возьмёшь?
P.S.Ответила на вопрос обобщённо, никого конкретно не имея в виду.
Bagdat M><S
Лучший ответ
Да ни какой он не больной! Сидит, пацан, прикалывается, а вы прям все к сердцу принимаете!
Я тупой, наверное.
Наекните, хотя бы, о ком Вы? Пожалуйста.. .
А то в голову лезет ерунда всякая от Путина до Петросяна...
Не следим за собой. Позволяем гневу нами завладеть.
смеяться над больным человеком, может только Больной человек.
. .
Потому что мир наполнился грязью, и каждый ребенок впитывает эту грязь с молоком матери.
может это связанно с подсознательным, в детстве над вами смеялись и теперь вы типо мстите всему миру.... где то так
лично я не смеюсь над такого рода людей мне наоюорот очень даже жалко их есть просто уроды котрорые не понимают что это может случить ся с каждым в том числе и их детьми