Общество

Почему власти и СМИ пугают короной, но не сажают больных людей (неважно чем больныХ) на больничный?

Почему не ввели обязательную отправку больных на больничный? Почему не следят за произволом работодателей, которые заставляют работников работать несмотря на болезнь? Вот ходят больные и заражют всех, а здоровых ограничвают. Что за маразм? Заболел - сиди дома. И себе проще, и других не заражаешь. Или корона не такая опасная?
Сакен Шаханов
Сакен Шаханов
6 074
Армянское радио отвечает:

После «изобретения» вакцины всё стало гораздо проще – больному колют вакцину, он якобы выздоравливает, но остаётся при этом активным разносчиком вируса.

При этом он получает индульгенцию – ковидный паспорт – и его начинают пускать везде без ограничений, чтобы разносить заразу как можно шире, вместо того, чтобы вакцинированного посадить на карантин на 2 месяца. Пока у него иммунитет к вирусу не разовьётся, а сам он перестанет быть активным вирусоносителем.

При этом нарушаются все права человека здоровых людей, которые невосприимчивы к вирусу и которых в России, для примера, 98%.

Если это не геноцид по признаку здоровья, то что тогда это такое?
СЖ
Сергей Жуков
97 723
Лучший ответ
потому что больничными занимаются не власти, а врачи.
Мади Садыков
Мади Садыков
73 064
Сакен Шаханов Так власть должна контролировать выдачу больничных. Это и раньше произвол был, а сейчас, коли они придумали "пандемию", пускай следят за этим!
Смотря где. У нас через проходную не пройти с температурой, сразу завернут. И на работе температуру меряют.
Сакен Шаханов так и че температура? если еловек только улицы пришел - ты нормально температуру не проверишь. а вообще больного сразу видно: и по голосу, и по лицу.
при любом подозрении - медпункт, и далее больничный, если надо
Это вдруг америку открыли, такое было и до пандемии .
Михаил Моисеев
Михаил Моисеев
83 621
Меня не власти пугают а жизнь. Сестра лежала недавно с воспалением ковидным. Тяжело болела. И люди еще тяжелее. С галлюционациями и осложнениями.
А врачи я думаю дают больничные исходя из тех установок какие дают им сверху т. е. сколько денег в бюджете
ИМ
Инна Михеева
12 303
Валентина Мугинова Есть доказательства? Ты агент ФСБ?
Потому что основная масса россиян такова, что тупая масса слушает, что им говорят. И они верят. Тупо верят. А значит, такой тупой массой легко управлять.
Русские не умеют сопротивлялся властям. Лишь меньшинство.
А основная масса подчиняется любым мифам.
Сакен Шаханов Причем тут россияне? В ЕВропе тоже самое

Похожие вопросы