на тебя как собака. За границей говорят, не так. видео даже видела. как свбодно люди посещают своих близких родных и никто как собака не вцепливатся им в штанину, пока они идут по коридору.
Что за законы такие? и есть ли они?
Общество
Почему в России запрещено посещать больных в больницах, заходя в палату? Сразу какая-нибудь злая мандовошка накинется+
не пускают, как правило, чтоб люди не видели весь этот бардак.
В нормальных больницах есть установленное время посещения, гардероб... и бахилы нужно надевать.
Ты впереди себя неси ДОЛЯРЫ,,, и улыбайся,,,, ДВЕРИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ БУДУТ ОТКРЫТЫ,,,,)))))
В инфекционные не пускают и в роддома, а в остальных можно по расписанию.
так крантин же епт... :)))
Мож, вам еще и спиртное разрешить проносить ?
А вчера вон в кинЕ показывали, как у них бэтмены с суперменами всех бандитов ловят, а полиция в ладоши им хлопает))
небось по пьяне завалилась с компанией и гармошкой? Нехорошо !
Elena Petenko
ага) рассмешили
уж не знаю.... у нас такая есть больница - хуже проходного двора, хоть ночью приходи.
Смотря какая больница. Не пускают в инфекционку, понятно почему.
Согласно ст. 27. ФЗ РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях. В каждой больнице, есть так же "Правила внутреннего распорядка для пациентов учреждения здравоохранения". Там прописаны и посещения больных, часы и т. д. Должны быть, где-то еще и типовые правила, другие нормативные акты, извините очень мне не хочется сейчас ночью лезть на сайт минздрава, либо переворачивать интернет в их поисках, может кто-то более знающий даст вам эту инфу. Я - не врач.
Думаю, что здесь зависит от многих факторов:
1). от самой больницы (инфекционная, гинекологическая, роддом - в такие обычно в палату не пускают чаще всего, а иногда и в сам корпус лечебный). С роддомом там все понятно, итак думаю.
В гинекологии я в одной лежала, в палату не пускали категорически, было внизу специальная поситетельская, спустился, общайся с родственниками и др. в определенные часы. Если больной после операции, родственники в бахилах и халате, с разрешения зав. отделения могут посетить и в палате, на короткое время. В другой больнице пускали в определенные часы в отделение, но в бахилах. В больнице скорой помощи в травмотологии и в палату, пожалуйста. В инфекционной на территорию больницы в определенные часы, но не в палату. Иначе и сам родственник, потом может простите, пожалуйста, копыта откинуть, мало ли что. Да, и еще какое заболевание у пациента.
2) от отделения, где лежит. Пересадка костного мозга, где ведется, там санитарки штучный товар, все стерильно должно быть. Иначе все усилия на смарку.
3) от правил внутреннего распорядка.
4) да и от медперсонала то же.
Причины могут быть следующие: рядом на против палаты могут быть операционные, при всем уважении, не дай бог, кто принесет лишнюю инфекцию, не специально, конечно. В этом случае и в отделение не пускают чаще всего. У нас в новых больницах и делают операционные не рядом с палатами, а вот в старых, да и не очень встречается. А за рубежом может у них отдельные блоки для этого, сложно сказать.
Больные в палатах находятся в разном состоянии, кто-то ослаблен, никакие лишние посетители не нужны. Иммунетет никакой. Визитам своих родственников они рады, конечно, а вот слишком много людей тоже не есть хорошо. Может мне везло, но на меня как-то не сильно кидались "злобные", как вы говорите тетеньки. Посещала отца в экстренной хирургии. Он меня там же, в инфекционной кстати тоже, но в последнем случае не в палате.
3) от правил внутреннего распорядка.
4) да и от медперсонала то же.
все разрешено. только в реанимацию не особо можно. но тоже пускают.
не знаю.. месяц назад лежала в больнице, муж приходил! единственное вопрос времени (посещения) и сменной обуви или бахил) и все!