Общество
Почему нет уважительного отношения к больным в больницах ?
Какой заведующий в отделении, такой и персонал. Недавно дед у нас попал в больницу. В одном отделении весь персонал злобный, медсестры и санитарки - ну прямо гопницы, им еще осталось бить больных (может и бьют беззащитнх стариков) , везде полнейшая антисанитария. Зато зав. отделением ходит важный, ему не наведения порядка, он депутат. Потом деда перевели в другое отделение, там совершенно другая картина, не так конечно всё прекрасно, но по сравнению с предыдущим отделением намного лучше. Так и в поликлиниках. Злобные врачи уже с утра приходят с ненавистью к пациенту и даже не скрывают этого. оскотинились уже совсем. Не все, конечно. Многое зависит от личности врача, от его воспитания.
Причём, особенно со стороны поломоек. Недавно лежали в больнице, там сестра-хозяйка была просто долбанутая отмороженная тварь, орала, как сука недорезанная, на больных на весь коридор (((
Правильно, людям пора с крыши вниз головой прыгать, а они в чистых палатах на пружинистых койках расслабляются.
что то не встречался с таким... может повезло
Приходится ложится по 2-3 раза в год в одну и ту же больницу, в одно и то же отделение, отношение ко мне отличное, знаю почти всех, от главврача, до санитарки в приёмном отделении! При этом ни разу никто не намекал на взятку, и я ни разу ни копейки не давал!
Капитализм - чего вы хотите? Без бумажки вы какашка,
а с бумажкой - человек... только бумажка уже не та, а зеленая... .
скорее всего, из-за мизерных зарплат. еще фактор безнаказонности, пациенты редко жалуются в вышестоящие инстанции. потому что бесполезно это.
Больница - это часть нашего общества, а общество деградирует.
Положи в карман- зауважают.
какое уважение - всепроникшая коррупция вот что
бабки дашь сделают тебе более менее
а не дашь сдохни или вены оранжевыми станут от качества обслуживания по полису вшивому
а у нас например вообще и того хуже привозят хирурги ждут родственников вообще игнорируют умирающего пока не приедут его родственники не дадут 30 тысяч рублей 50 60 70 и далее
тогда они меняются сразу и бегут к умирающему НО
на следующий день хирург на хер забывает про него и к нему подходит другой и говорит ты чей тут с какого района ты кто
так я тебя не лечил я тебя не оперировал не знаю тебя где твой врач я что ему контроллер
в итоге люди платят второму врачу тоже тыщ 15 20 30 и далее лишь бы вообще выйти оттуда живым
и так будет всегда в россии всегда
бабки дашь сделают тебе более менее
и так будет всегда в россии всегда