Общество

Почему врачи в России теряют сострадание и просто человеческое отношение к больным?

Строй не тот_)
Воспитание другое-)
Вадим Харламов
Лучший ответ
Зарплаты маленькие, медикаментов нет. больные не хотят профилактикой заниматься (( врачей понять можно
Екатерина Нелюбова Кто опустил Россию в нищету?
.
то что для вас сострадание, для них вред вам и их профессии, отделите котлеты от мух
мне только что позвонили из поликлиники и поинтересовались моим самочувствием - высший пилотаж в нашем городе))
За такое денежное содержание хорошо что хоть на работу ходят...
Улька Нурик
Екатерина Нелюбова Кто виноват в такой зарплате?
Когда сами Россияне Хозяева Страны.
да не только врачи и это хорошо заметно общество деградирует
Послушай песенку, она даст хороший ответ.
https://www.youtube.com/watch?v=Y4cjr9ZPySo
А потому!
Что для тебя это здоровье а для них - бизнес.
Олеся Артюхова
Да, верно, врач тоже человек, но ведь его никто не заставлял выбирать эту профессию, знал на что шёл, более того - давал клятву Гиппократа! И насчёт денег. Зарплата у них сейчас очень приличная, устают- совмещают сплошь и рядом. А взятки!? Редкий больной сейчас сунется к доктору без барашка в бумажке, только и это мало помогает...
Вера Пашутова
Почему врачи теряют сострадание и просто человеческое отношение к больным?
так правильнее... но ты троллина купленная...
Сергей Хилько Или ты Савушкина?
Екатерина Нелюбова Это Вам ветеринар нужен.
Оскотинились.
Евгения Жук
Екатерина Нелюбова Как и всё Общество Российское.... стало Стадом.
Профессиональное "выгорание"- так определяют психологи. Оно есть у всех сотрудников, занятых в социальной сфере (учителя, полицейские и пр.), устают от проблем людей и их нервная система начинает защищаться от чужой человеческой боли.
Артем Беляев
Екатерина Нелюбова Это равнодушие и деградация.... болезнь всех Россиян.
с такими зарплатами тяжело думать о сочувствии
Vika Em
Екатерина Нелюбова Кто виноват?
Что.... только у них зарплата маленькая?
не правда
Елена Кияница
Екатерина Нелюбова Правда.... Россияне все деградировали ...как Общество.
Врач обыкновенный человек : включил утром ТВ, где объявили о повышении тарифов на ЖКХ, отвёл дочку в детсадик, где отдал директору полторы тысячи рублей, якобы на новые шторы, забежал в магазин за колбасой и хлебом, чтобы перекусить на работе, а любимая колбаса уже дороже на 30% , идя на работу пешком, автомобиль поставили на штраф стоянку, требуя выплатить штраф в 3 тысячи рублей, подумал о цене услуг водопроводчика, которого надо вызвать для ремонта подтекающего крана ...И так далее, и тому подобное ...Пришёл на работу, а в очереди к нему сидит водопроводчик, начальник ЖЭКа, директор детсадика, ГАИшник, продавец -частник из магазина ...И так далее, и тому подобное ...А, теперь скажите : из какого кармана или кошелька нужно достать врачу милосердие и сочувствие к своим "дорогим", в прямом смысле этого слова, пациентам ?
Ни разу такого за всю жизнь не встречал, даже в бесплатных клиниках. Даже проходив срочную службу в Армии (там кстати очень хорошие врачи, я чуть пальца не лишился, а мне всё восстановили).
На голодный желудок сострадать плохо получается))
Irina Slonevskaja
были проблемы с законом, лежал в больнице с наручниками на руке. так мне там капельницу так вхреначили, вену пожгли! вот как-то так. что я им плохого сделал?
Екатерина Нелюбова Хозяева Страны - Россияне, суки такие.
Врач должен быть жёстким и решительным, а не сюсюкаться
Наталья Neytal
Екатерина Нелюбова Все Россияне такими должны быть.
С такой то зарплатой еще и проявлять сострадание ко всяким бабкам которые в больницу то ходят в большинстве от нечего делать
Екатерина Нелюбова Потреблятством оскотинен?
Всё Общество Российское деградировало.... не только Врачи.
Ведь даже на улице, редкий прохожий подойдёт, когда человеку плохо станет.
Будут мимо проходить, пренебрежительно с отвращением поглядывая.
Потому что их все больные достали и зп маленькая
Aigerim Nurxalikkizi
Ирина Конова Потому что Россияне ...все Стадо Жвачных.