Общество
Почему врачи не несут ответственность за свои ошибки по отношению к своим пациентам??
Пожалуйста, Ваши наблюдения, личный опыт
потому что у нас такое законодательство и нет контролирующих органов. Вот например вы сдаете анализы любые. А лаборатория может выдать вам любой ответ, хоть от фонаря. И доказать и наказать вы эту лабу не сможете никак, потому что у нас нет лабораторий контролирующих. Их никто не проверяет и не контролирует.
Зато у них хорошо развита мед. этика. Т. е свой своего никогда не сдаст. Прикрывают они друг друга будь здоров.
Мария Демчинская
Согласна! Был такой случай, когда вместо мочи сдали пиво, анализы были- хорошие
Почему не несут? В большом коллективе довольно трудно приходится, на каждой пятиминутке их имена " склоняют по всем падежам и родам",
недопускают какое-то время в операционную, допускают к работе равносильной стажеру, постоянно проверяют и следят, снимают премиальные или зарплату, дополнительные ночные дежурства несмотря что есть дети маленькие. Это психологически нелегко так как это не один день.
А вы что хотели бы чтоб устроили на площади порку?? ?
Или казнь через повешение?? ? Это принесет восторг и счастье у пациента??
Здоровье, благополучие и счастье в руках каждого человека и он и только он несёт ответственность на него и никак по другому.
Никто вам в этой жизни ничего не должен. Если у вас компетентность лучше то сами и лечитесь.
Да и не может врачь вылечить человека, потому что здоровье определяется связью "человек-мир". И только сам человек может эту связь контролировать
Валерий Витальевич
А зачем тогда врачи зарплату получают?
Медицина неточная наука. Здесь трудно вычислить врачебные ошибки. Как трудно предугадать результаты и последствия каких то лечебных мероприятий. Ошибку врача трудно доказать, чем хорошо пользуются недобросовестные врачи. Если докажете, то врач обязательно будет нести ответственность. Но мой Вам совет. Всегда обращайтесь к добросовестным врачам.