Общество

Дурацкий вопрос. А почему должностные лица не несут ответственности за свои действия?

Павел Рыбалкин
Вобще то несут. И статистика вроде как положительная - то есть возрастающая по посадке. Только... колличество преступлений от этого не уменьшится. если человек изначально идет к власти, уже зная, что он будет грабить.... то. Ну, бандюков можно сажать. Но они же всеравно будут грабить.
Системные изменения нужны.
Nastya Volk
Лучший ответ
Павел Рыбалкин Несет мелочь. Стрелочники. Министры как в Японии с 17 этажа не выбрасываются, когда их уличили. И ОФицеры не стреляются, когда честь офицерскую опаганили.
потому шо для этого есть помощники и заместители
Павел Рыбалкин Так это помошников мочить надо? Ох, договоритесь!
На самом деле мы несем ответственность за все, что сделали; не всегда только понимаем, что эта ответственность наступит или уже наступила.
депутаты приняли закон по которому их нельзя отозвать. потому что они вертели всех избирателей на одном месте
Элaман Kg
А не перед кем. На своем месте выше их нет никого. Кто с них посмеет спросить? Это же не советское время, когда был народный контроль, ревизионная комиссия, партком, когда "ДОЛЖностное лицо" означало "лицо, ДОЛЖное нести ответственность", а не только пользоваться льготами и привилегиями и получать взятки.
действительно, дурацкий. Все несут ответственность. . Просто надо, если произошло что-то - уметь обращаться в суд и правильно мотивировать свои действия.
Павел Рыбалкин А Прокаратура на что? С немаленькой заработной платой! У нас хотя бы одно начальника наказали? Они плавно перетекают с одноой должности на другую. До пенсии.
кто на что учился:)))
несут! когда петух клюнит. сгорело чтото .какието картины (по ящику) которым цены нет. возбудили уг. дело. блин заплатит штрафишко и все. до следущего петуха.
Нет у нас методов против Кости Сапрыкина, а Жегловы давно вымерли....
Потому, что они - должностные лица....
Ирина Самотей
Согласен, дурацкий вопрос
Нато и вертикаль власти, что бы не отвечать, а спрашивать
А потому что они не "должностные", это мы им "должностные", потому что они - "власть", а мы им за это должны по жизни...
A N A S O V
за них ответим мы
Не должны
У них куплены те, кто должен следить за исполнением этой ответственности.:)
Юрий Белоусов
Они невменяемы . Стоит послушать любого чиновника, и уши вянут . А невменяемые, они ж неподсудны будут ...
L)
Lll )))
Взрослый человек, "мудрец", а до сих пор не уяснил, что прав тот, у кого больше прав. Они плюют на закон, а закон плюёт на них.