Вобще то несут. И статистика вроде как положительная - то есть возрастающая по посадке. Только... колличество преступлений от этого не уменьшится. если человек изначально идет к власти, уже зная, что он будет грабить.... то. Ну, бандюков можно сажать. Но они же всеравно будут грабить.
Системные изменения нужны.
Общество
Дурацкий вопрос. А почему должностные лица не несут ответственности за свои действия?
Павел Рыбалкин
Несет мелочь. Стрелочники. Министры как в Японии с 17 этажа не выбрасываются, когда их уличили. И ОФицеры не стреляются, когда честь офицерскую опаганили.
потому шо для этого есть помощники и заместители
Павел Рыбалкин
Так это помошников мочить надо? Ох, договоритесь!
На самом деле мы несем ответственность за все, что сделали; не всегда только понимаем, что эта ответственность наступит или уже наступила.
депутаты приняли закон по которому их нельзя отозвать. потому что они вертели всех избирателей на одном месте
А не перед кем. На своем месте выше их нет никого. Кто с них посмеет спросить? Это же не советское время, когда был народный контроль, ревизионная комиссия, партком, когда "ДОЛЖностное лицо" означало "лицо, ДОЛЖное нести ответственность", а не только пользоваться льготами и привилегиями и получать взятки.
действительно, дурацкий. Все несут ответственность. . Просто надо, если произошло что-то - уметь обращаться в суд и правильно мотивировать свои действия.
Павел Рыбалкин
А Прокаратура на что? С немаленькой заработной платой! У нас хотя бы одно начальника наказали? Они плавно перетекают с одноой должности на другую. До пенсии.
кто на что учился:)))
несут! когда петух клюнит. сгорело чтото .какието картины (по ящику) которым цены нет. возбудили уг. дело. блин заплатит штрафишко и все. до следущего петуха.
Нет у нас методов против Кости Сапрыкина, а Жегловы давно вымерли....
Потому, что они - должностные лица....
Согласен, дурацкий вопрос
Нато и вертикаль власти, что бы не отвечать, а спрашивать
А потому что они не "должностные", это мы им "должностные", потому что они - "власть", а мы им за это должны по жизни...
за них ответим мы
Не должны
У них куплены те, кто должен следить за исполнением этой ответственности.:)
Они невменяемы . Стоит послушать любого чиновника, и уши вянут . А невменяемые, они ж неподсудны будут ...
Взрослый человек, "мудрец", а до сих пор не уяснил, что прав тот, у кого больше прав. Они плюют на закон, а закон плюёт на них.