Общество

Почему Советские граждане не несут ответственности за распад СССР?

Почему всё наложено на Горбачёва Ельцина где был сам народ когда его страна распадалась опять бу. ал
Ответственность теперь несут все . Наказана вся страна .
Любовь Портнова
Лучший ответ
От советских граждан ничего не зависело. Советский Союз развалила верхушка за западные деньги.
Luka Luka
Потому что царь Коля №2 не несёт ответственность за захват власти в России большевиками.
Сергей Николин
Да сейчас все по молодости ностальгируют. А, в принципе, изначально мертворожденная структура была. Соединили несоединяемое!!! При чем насильно!!
Ну почему ж не несут... Я активно по мере сил содействовал его развалу, о чем до сих пор ни капли не жалею. Карфаген должен был быть разрушен, и он таки был разрушен! Другое дело, что благодаря таким как ты просрали все возможности начала 90-х...
Renat Altymbaev
Как это не несут!? Уже русский народ заплатил сполна и понес жестокое наказание за бездействие или наивность. А вот полную ответственность должно нести руководство страны, на то оно и руководство - большая власть и большая ответственность. По твоему кто решения принимал? Так что пока Горбачев шастает на свободе возмездия не наступит.
Rodina Ekaterina
ЛО уже выбран, но моё мнение от него отличается, поэтому скажу...

Лично я не брала этот "чемодан" - поэтому и не несу его)))
Я не брала на себя ответственность за распад СССР, поэтому не несу эту ответственность))) как и за создание СССР, впрочем)
Если я брала ответственность за дело, которым занимаюсь - то я и несу эту ответственность... достойно несу, каждый бы так нёс!

Вот сейчас многие лезут в депутаты... по головам лезут, любой ценой... вот они и должны брать на себя ответственность за те события, изменения, которые происходят в стране. Но что-то не заметно, чтобы кто-то из них нёс эту ответственность)) Они даже за свои решения не несут ответственность, за слова свои и за свой вариант выбора, голосования не несут никакой ответственности... а надо бы ввести такую ответственность - может, некоторые три раза подумали бы, прежде чем...)

А то, как принимать решение - так "номенклатура", а как нести ответственность за это решение - так "народ")))))
Хорошо устроились)))
Ольга Кононова
Японский Чекист 1 минуту назад
Иза молокомскусственный Интеллект (119668)
Интернетами мобильниками на место очередей за молоком