Общество

Почему за сталинские преступления несут ответственность только русские? ВЕдь в знаменитых тройках, среди палачей и

вертухаев были люди самых разных национальностей. А среди жертв репрессий больше всех именно русских. Да и сам Сталин и многие из его окружения были, мягко говоря, нерусскими.
Вера Ионова
А кто вам сказал что за эти преступления должны отвечать люди какой то одной национальности? Большевизм это не нацизм он интернационален и должен быть осуждён как нацизм на Нюрнбергском процессе. Загвоздка состоит в том что Россия никогда не пойдёт на это.
Анна Шабанова
Лучший ответ
Михаил Долгов Дядя, Германию НИКТО не спрашивал, когда судили НАЦИЗМ.
Вера Ионова А почему вы думаете, что Россия никогда не пойдет на это. Разве мало в российской л-ре художественной и документальной пр-ний, осуждающих весь ужас сталинизма?
Для начала почитайте о "тройках" хотя бы в википедии и перестаньте визжать о массовых казнях. "Тройки" не имели таких полномочий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Особое_совещание_при_НКВД_СССР
Михаил Долгов
Вера Ионова А я не имею ввиду только тройки.
ну несите теперь вы, россияне
полегчало?
я вам больше скажу
до сих пор есть деревни при засекреченных воинских частях, где знают и полицаев, и партизанов
ничо
сосуществуют
вместе как то вымирают потихоничку
тем не менее, только там я вижу духовные скрепы
те самые
Настоящие
Artur Maser
Вера Ионова так именно россиян и обвиняют. Это не справедливо
Людмила Мусиенко Полегчает после нового "исхода избранных" в пустыни Марса.
ну не себя же оговаривать?. Надо оставить у себя все хорошее, русским скинуть гадость. Как хохлы--Днепрогэс и киевское метро--это умные украинцы, а Гулаг и голод--это русские.
Вера Ионова Вопрос почему?
А не было никаких преступлений
Dauren Temirkhanov
Евреи там были, до и после него. Ни хрена мы не несем- не мечтайте. Сталин с Берией вообще грузин.
Вера Ионова де-факто именно на русских вешают всех собак. почему? это не справедливо
Потому что это национальная традиция -хуцпа, обвинять невиновных, чтобы отвести подозрение от себя.
Еврейская революция и последовавшие "красный террор" и гражданская война были по сути геноцидом народов России.
Алла Никитина
Вера Ионова Т. е. опять виноваты евреи?
За сталинские преступления или какие другие несут ответственность те, кто их совершал .
Национальности тут не при чем .
Вера Ионова Я тоже так считаю, но де-факто именно на русских вешают всех собак.
Известный герой России и СССР - Г. К. Жуков является на самом деле далеко не героем. Известен своими репрессиями, направленными против своих же солдат в ВОВ. Число убитых им - под стать жертвам Сталина, более того, Жуков был у Сталина правой рукой и часто убивал следуя указке вождя народов. Кровавый убийца. Виновны - большинство коммунистов власти, среди них были как русские, так и нерусские. Источник: книга "Территория заблуждений" Прокопенко.
Антон Силин
Вера Ионова Да, виновны - большинство коммунистов власти, среди них были как русские, так и нерусские. Но моральную ответственность за это почему-то возлагают на русских. Это зачастую является причиной нелюбви к русским в других странах. И меня это беспокоит.