Общество
Почему советская пресса молчала о сталинских преступлениях?
Потому что она вся принадлежала правящей партии. На любой газете в шапке значилось, чьим органом является. А советских журналистов называли золотым фондом партии.
Потому что это была сталинская, а не советская пресса.
потому что это НЕ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ - ВСЕ СЛУЖБЫ ДЕЙСТВОВАЛИ В РАМКАХ ТОГДАШНИХ ЗАКОНОВ.
Потому, что в прессе работало большинство жи дов, но они сцали кипятком порочить имя Сталина потому, что было много живых ветеранов войны, которые могли оборвать пейсы по самые яйца за клевету. https://yandex.ru/images/search?text=ветераны 9 мая в 1975г&from=tabbar&p=4&pos=129&rpt=simage&img_url=https://sun9-54.userapi.com/impg/FGXtL2PFdZkdY1YBCugZa4pVOPic63Cp7Rd-qw/Z3wrm76yuxU.jpg?size=604x548&quality=96&sign=bfa7d32f67504431b5d5150ade1f0ccc&c_uniq_tag=secMewItiSPKe8bJgWSyiz3Jhc_bOWijXbVo_LvX6hA&type=album
Коммуняки всегда Нагло врали, занимаясь сексом в зарослях Борщевика...
Потому что репресии только в твоей гнилой бвшке
Николай Каплин

Илья Комаров
да, уж... уже и репрессий значит не было. скоро уж такие как вы будите оправдывать и Чикатилу...
Этим занимался 4-й отдел КГБ.
Начиная с Хрушева на молчала, а много врала. Вот как ты сейчас
Просто не выносили сор из избы. Процесс реабилитации это не останавливало же.
™ Андрей ™
тебя лично твоя посмертная реабилитация сильно бы обрадовала?
Не было таковых... Была бескомпромиссная борьба с врагами народа...
То что сосущих народную кровь распределили по шконкам только сейчас начало считаться преступлением и то не у всех (в основном у путиноидов).
Илья Комаров
ну да... для таких как вы даже маленькие дети враги народа, а гении России шпионы и предатели... воистину говорят, что коммунисты это безумцы.
писали и очень активно
НЕ ВЫГОДНО БЫЛО
А были ли те преступления?
Comix cornici nunquam confodit oculum
ну почему же. было 2 периода, когда о них писали. особенно откровенно в самом конце.
а молчала потому, что это были преступления бывших при власти красных фашистов. это были преступления КПСС.
Застенчиво боялась...
Потому что в то время не было понятия - сталинские преступления, а было понятие враг народа, который карался по закону - расстрел.
Журналисты те же проститутки, кто платит, тот и заказывает танцы .
Люди могли бы начать догадываться об своём реальном статусе в этом режиме.
Только при перестройке разрешили писать правду
Преступления? Нарушения конкретно какого закона?
Не было сталинских преступлений потому что. Было выполнение Закона.
Кроме того, в отличие от европы, советское правосудие было самым гуманным.
Преступления европейских режимов в то время почему-то скромно умалчивались все эти годы.
Но народы европы не забыли кровавых преступлений своих диктаторов. Прошедший в 2020-2021 годах памятникопад по всем западным странам наглядно это показал.