Общество

Вопрос: ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ДАЮТ ЗА ПОДОБНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 23-летний житель Подмосковья, от рук которого погибли 13 человек, еще 12 оказались в реанимации в тяжелейшем состоянии, многие из них потеряли память. Алексей Выгодский опаивал наркотиком и грабил пассажиров поездов. На вокзалах или в электропоездах он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе мужчин, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения. И предлагал им вместе выпить из своей фляжки, в котором уже находилась огромная доза сильного нейролептика. Преступник забирал у потерявшей сознание жертвы все ценное: деньги, мобильные телефоны, кредитки.И покидал место преступления ничуть не заботясь о судьбе своей жертвы. Оперативники утверждают, что пока перечень преступлений Выгодского неполный. Следствие продолжается. Статьи, по которым обвиняется Выговский, предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает РИА Новости. ВОПРОС ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ДАЮТ ЗА ПОДОБНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ???
Отдавать таких нужно на расстерзание пострадавшим и родственникам погибших. А если что то останется после этого, ссылать на Север и пусть лес пилит до конца своих дней или стрелять. Видимо суд в нашей стране считает, что это серьезное наказание для таких.
Сергей Джумагулов
Лучший ответ
Евгений Владимирович Мать одного погибшего парня так и хотела сделать - дать Алексею Выгодскому его же пойло.
Много чего в законе непонятного
Tatyana Pilyushenko
Судей назначает (теперь пожизненно) и курирует (пожизненно-то пожизненно, а отстранить могут) администрация президента.
Так что все вопросы - туда.
У нас же демократия!! ! А при демократическом обществе неприёмлемо садизм и инквизиции в юриспруденции и поэтому всё должно быть в рамке гуманности, а не тоталитаризме
И ты думаешь он проживет в тюрьме эти 15 лет? Сомневаюсь.
Ярослав Акулич
Евгений Владимирович Не думаю, его выпустят по раньше за хорошее поведение как выпустили Гробового! )))))
Да здравсвует самый гуманный суд в мире! Потому что у нас такие нелепые, гуманые и несовершенные законы! А судьи кто?
Ответ прост! ТЫ ЖИВЁЩ В РОССИИ!!!
Николай ......
вот его бы самого опоить бы !
обществу это не интересно . они, общество, в другом мире живут . расслабились . отсюда и отношение к таким ублюдкам . лично бы задушил, да власти нет .
нефиг пить чистка рядов вполне нормально даже поблогодорить надо было
Евгений Владимирович Каких рядов?? Ты о чом ваще лунатик??
У нас и педофилам больше не дают, мы очень гуманные и добрые понимаешь?
Lёlя *
потому что счас придумывают всякую хню и скармливают вот таким мудакам как ты! ты всему веришь что по ящику увидишь? ну ну! : )
Mahmud Shamsiev
Евгений Владимирович Ты о чом ваще ?? Верю во что? Что ему всего 15 лет дадут?
Я не верю, а уверен что именно 15 и дадут, а потом ещё и выпустят по раньше за хорошее поведение как выпустили Гробового! )))))
Т.е. выходит что это ты мудак! ))))))
Если он "первоходник" и совершил эти деяния без умысла на убийство, то ему так или иначе будет скидка. Пожизненное при первой судимости дают за умышленные убийства или совершенные общественно опасным способом (например, взрыв или диверсия на газопроводе) . А этот вряд ли хотел "мокрухи", просто ни фига не умел расчитывать дозу нейролептика. Хотя до 91 года ему явно дали бы "вышак". Но сейчас ни смертную казнь не применяют (между прочим присуждать это наказание мораторий не запрещает) , ни серьезных сроков за убийства не дают (во вполне памятное время за одно душегубство без отягчающих легко схлопатывали 25 лет) . Что поделать - Путин очень боится мнения Совета европы, а они там либералы и гуманисты..
Евгений Владимирович Какая может быть скидка если он 13 человек грохнул один за другим.