Общество
Каковы наши Законы? Какой бы срок дали за подобное преступление у нас?. См
Нью-Йорк: мужчину, откусившего палец полицейскому, приговорили к 15-ти годам тюрьмы08/28 09:47 am | События/СкандалыЖителя Нью-Йорка, который откусил часть пальца полицейского из Нью-Джерси, приговорили к пятнадцати годам лишения свободы.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
В Америке за деяния против полицейского дают заоблачные срока вплоть до смертной казни - этим они защищают их от гибели, преступник знает- тронешь полицейского-тебе хана.. это очень действенно, нам бы этот закон ввести не помешало!
Доедать бы заставили!
А вот Майк Тайсон откусил ухо сопернику и ничего, сам не пойму, чем полицейский лучше. :)