прям на целую тыщу? не знаю. .
может сливочной нежной "тянучки"?
но ведь всем той тянучки не хватит. .
вот сижу я теперь. . и гадаю. .
....
....%))....
А.. вот.. мысль вдруг застрала такая. .
а что, если.. билет на Гавайи.. ?
на Гавайи, пожалуй.. рисково. .
КГБ - цап за руку.. готово.. .
А куплю-ка билеты в трамваи. .
Много много билетов СЧАСТЛИВЫХ
на трамвай под названьем "Желанье"
чтоб любой бы имел бы возможность
Снова быть молодым и удачным. .
Чтоб родные, друзья были живы. .
что там тыща.. фигня и не больше. .
нет во мне мелкой жажды наживы. .
Счастлив будет пусть каждый на сайте. .
весь честной наш народ юморянский. .
И не тупо в маразмы впадает,
А пусть молодость здесь обретает. .
и беды и несчастий не знает! !
Пусть Трамвай тот петляет по кругу. .
Бесконечным пусть будет наш век. .
дай мне руку.. садись у окошка. .
и любуйся любой Человек. .
красотою природы и ветром. .
и собачкой, что ножку задрав. .
так потешно.. столбы "поливает"..
улыбнись.. громко крикни ей: ГАВ! !
И возрадуйся в жизни травинке. .
Птице в небе, букашке в земле. .
Век живи молодым и счастливым! !
жаль ...билетов не купишь ..нигде. .
Общество
Если бы вам дали возможность на пару часов вернуться в СССР и дали на "мелкие расходы" тысячу рублЁВ? (см дальше)
Николай Железный
Супер!!!Спасибо за ответ!!
да... заправляю дизель - сердце кровью обливается.. .
на все...
Купила-бы себе шляпок и шарфиков.
Чего мечтать о том, чего никогда не будет! ! Водки набрать на все !!!
однозначно в ювелирку
1000 рублей - это не деньги ни в какие года в россии. покупать нечего было. тем более за 2 часа. может в риге бы копченого угря купила. на это и десятки бы хватило.
Максим Шкляев
В пушном магазине в Питере можно было купить соболя 800 рублей, да и в ювелирных все свободно было, на 1000 р. можно было купить достаточно.
Я вот таки все думаю: брать с собой зонтик или не брать...
Мы свой домик в Подмосковье купили за 200 рублей, вместе со скарбом надворными постройками, и двенадцатью сотками земли. Ясен перец, я бы и остальные домики купила вокруг, застраховала бы на себя и себе страховые документы бы выслала в подарок.
было.. . "Стрелец неприкаянный... "
Я бы подписалась на книги, что были дефицитом во времена СССР.
Тысяча рублёв-это не так уж много, особенно, до 1961 года, а несколько часов просто мало... Но, тем не менее, атвичаю:
Я бы собрала всех своих друзей в Астории, и повеселились бы мы от души, как всегда. И непременно бы заглянули в "Щель":)))-то ли до банкета, то ли после, на посошок:)
Те вещи, которые уже утеряны, но которые хотелось бы вернуть, уже не помню какие, но многие - тысячи, я думаю, хватило бы.
На тысячу рублёв в СССР, я бы купила полный чумадан вещёфф ))
Набрал бы на все деньги конька первого выпуска "Вайнах"....уверен, многие не пробовали, но вкус помню до сих пор.... и аромат.... он был даже лучше армянского в то время....
Да уж!!!. Вот сижу... и все раскатываю губешки... и раскатываю...))) )
Мечтаю... и мечтаю....))) )
Афигеть!!!. Поставила в тупик.... Мне уже тыщи мало...))))
Мечтаю... и мечтаю....))) )
Не надо мне тыщи, я бы там остался, поступил бы снова в лётное училище ...
Слетала бы на Камчатку, только двух часов маловато - 2-е суток
у меня все есть, спасибо) *
При тогдашнем дефиците - вряд ли что купил бы.
Добавил-бы 80 рублей и купил-бы мотоцикл "ява-350\638".
дала бы взятку.... чтоб визу за бугор открыли))))
Николай Железный
Привет Светуля!!!
Анастасия Неизвестно
И я об этом думаю....:)Самое ТО было бы:)
Условия более чем жесткие.. . А можно я кого нить другого отправлю? Кому нужнее?
Маловато будет. Мечтать, так мечтать.
поїхалаб у Сочі ))
Ну незнаю, вернуться, в какой период, куда в какой город, и можно ли в машину времени запихнуть груженую фуру, купил бы золота, брилианты драгоценные камни, вино, антиквариат, предметы искусства.
А кто может ответить: люди того времени уже, наверно, всё позабыли, а молодёжь не знает прошлого.
Пришол бы во свой двор и УГОСТИЛ ВСЕХ КТО ТАМ ЖИВЁТ на ВСЕ .
Поддерживаю murzik99rus, тоже бы купила ружьё и убила кого надо. Такую страну загубили! Уроды!
Я накупила бы всяких вкусностей-конфеты, печенюшки, пироженки, колбасы, газировки- и угостила бы своего сына, пусть бы узнал вкус настоящих, не "химических", продуктов.
Комнату-в советские времена меняли комнату на "Зопорожец",а некоторые меняли даже на библиотеку всемирной литературы.. .
Либо золото-бриллианты.. .
Можно было бы просто скупить баксы.. .
Бензин.
Либо золото-бриллианты.. .
Можно было бы просто скупить баксы.. .
Бензин.
Улучшила бы жилищные условия
__ 1000 рублЁВ ?
Это же тысяча настоящих книг – на всю оставшуюся жизнь !
Хусан Жумаев
одна тысяча книг - это все , что вы читали? слабовато!
Поехал бы в Ялту, к морю, и отдохнул по человечески.
Дом в деревне или комнату в квартире. В 60-е годы - коопЭротивная квартира в Ленинграде стоила 3 тысячи рублей.) И я даже в ней жил!)
В универмаг! Натуральные шерстяные, х/б и льняные ткани за копейки скупаю рулонами! Пряжу - тоже натуральную - тоннами! Настоящие вязальные спицы, стальные неубиваемые крючки.. . эх, деньжат маловато будет.. . Затоварилась - а теперь назад. Сажусь за шитье-вязание - и пусть все завидуют!
Не хочу я, в советское прошлое, там дефицит был во многом, лучше просто дайте мне денег в настоящем...
Домик в деревне. А ещё батон тогдашней докторской колбасы (она настоящая была, без сои) , а ещё бутылку тогдашней водки за 4руб. 12 коп.
Я вообще не хочу туда попадать... что там делать? Там было столько условностей и ограничений, что даже имея приличные деньги нужно было еще умудриться правильноь их потратить... Вспомните Остапа Бендера, как он со своими деньгами не мог сделать то, что хотел...
там бы и пробухал
Дачный участок
Учитывая тотальный дефицит в то время, и потратить такую сумму было невозможно. Это же заработок советского человека за 5 месяцев. Даже если наткнёшься на дефицит, то эти 2 часа простоишь в очереди, и не факт, что купишь!
А что можно было купить на 1000 руб? Машину не купишь, румынский инкрустированный гарнитур тоже, диплом тоже, только драгоценности остаются и доллары, да и то в 90-х годах.
Одной ногой - в универмаг, второй - гастроном, обоими ногами - в "Березку" за дефицитом.
Я бы достал Горбачёва, сунул ему эту 1000 доп. на лечение его Раисы, заслуженно наказанной раком за развал СССР, приволок тогдашних сюда, чтобы они развалили Россию до бывшего СССР.
Я бы купил там мотоцикл яву, или чезет, хорошие были мотики, а остальное раздал бы нищим
Мне бы пары часов в прошлом не хватило чтобы исправить ошибки. Как мало пройдено дорог. как много сделано ошибок. Время и страну не вернешь за 2 часа и 1000 рублей.
тебе пуховый платок а мне мыла собачьего
если бы да как бы.. . то и нас не было, а ссср давно нету
Николай Железный
Я в курсе!!Включи воображение и фантазию!!
на эти деньги можно было путешествовать не плохо)
Я специально посмотрел, сколько это - тысяча рублей в Совке в разное время. Беру лучший вариант - купил бы путевку в США, прикинулся бы идейным, чтобы выпустили, дал бы взятку, да все бы сделал, чтобы улететь.