По результатам статистического опроса населения, проведенного среди 1600 человек в ноябре 2009 года, аналитический центр «Левада» выявил, что всё большее количество россиян сожалеют о распаде Советского Союза. Так, если в докризисное время доля сторонников этой точки зрения составляла 55%, то на осень 2009 года число этих людей возросло на 5%.
Как пишет «Левада-Центр» , больше всего сожалеющих о распаде СССР и считающих, что распад можно было избежать среди пенсионеров по возрасту и инвалидности (по 85%) и в целом среди женщин (63%), россиян старше 55 лет (83%) и 40-55 лет (67%), с образованием ниже среднего (68%), низкими доходами – денег не хватает на продукты питания (79%) или хватает только на продукты (68%) и жителей сельских поселений (66%).
В ходе опроса также выяснилось, что количество населения, которое уверено, что распада СССР можно было избежать, также увеличилось и на данный момент составляет 57%. А тех, кто считал, что распад был неизбежен, наоборот, в процентном отношении стало меньше. Их доля по результатам равна 28%. Остальные — это сомневающиеся. Их, кстати, тоже прибавилось на 1%.
В самом «Левада-Центре» некоторые изменения в приведенных данных, произошедших за последний год, как увеличение сожаления о распаде СССР, так и об усилении интереса к интеграционным процессам между бывшими республиками СССР, объясняют влиянием происходящего сейчас экономического кризиса. Это возможно, тоска по временам СССР, в которые не могло быть резкого роста безработицы, инфляции и падения привычного пусть и не высокого уровня жизни. материал-отсюда : http://finprime.ru/79/
Общество
В СССР кто нибудь хочет? Домой! В нашу страну. Из Раши... нашей (((...Всё больше россиян хотят вернуться в СССР
Все это не более чем тоска по безвозвратно ушедшей молодости. Люди просто хотят вернуть то время, когда они были полны сил и радовались жизни.
Кстати не плохо Жили! Вспоминается Только Хорошее!
Стоти ли свое мнение считать народным? Во времена СССР это было хобби мелких комсосмольских функционеров.
Да! Я хочу СССР! И без него восстановление страны не возможно!
А по данным референдума проведённого накануне подписания Беловежского соглашения больше 50%% жителей СССР были против распада СССР. Вот такая-вот статистика.
Вот ссылка на страницу: http://netpress.ru/?p=4921
Смотрите сами!
Я хочу на свою работу, в свой родной проектный институт, с правильной структурой, с библиотекой, с грамотными специалистами, с моими весёлыми тётками... А не как сейчас -с мальчиками 25 лет- глав. спецами и главными инженерами.
Вот вот, еще нравственность была на должном уровне, Человек-человеку друг.. . Сейчас наоборот лозунг, жрите хавайте друг друга....
По кране мере в стране была стабильность хоть какая-то
возвращаться однозначно не хочу, мне наше время больше нравится.
В одну воду дважды не войти.. . В СССР не хочу, но и не хаю его. Мне там неплохо жилось, неплохо живётся и сейчас:)
Из того, что было потеряно, самая главная утрата - уверенность в завтрашнем дне.
да жили не плохо есть что вспомнить
Это были счастливые времена Империи.. . Русоволосые парни с обгорелыми на солнце лицами, с автоматами в руках противостояли мировому сионизму в джунглях Индокитая, в буше Анголы, в песках Йемена, в горах Гиндукуша, в океане в составе экипажей ракетных крейсеров, надводных и подводных. Мир трепетал от Русского Имени!!!! Белые гиганты шагали по планете с винтовками.
сейчас все равны! , а тогда.... что было и за что боролись?!.. как говорится за что боролись-на то и напоролись!
Я хочу вернуться в дество!! ! там было хорошо...