Общество

В СССР кто нибудь хочет? Домой! В нашу страну. Из Раши... нашей (((...Всё больше россиян хотят вернуться в СССР

По результатам статистического опроса населения, проведенного среди 1600 человек в ноябре 2009 года, аналитический центр «Левада» выявил, что всё большее количество россиян сожалеют о распаде Советского Союза. Так, если в докризисное время доля сторонников этой точки зрения составляла 55%, то на осень 2009 года число этих людей возросло на 5%.

Как пишет «Левада-Центр» , больше всего сожалеющих о распаде СССР и считающих, что распад можно было избежать среди пенсионеров по возрасту и инвалидности (по 85%) и в целом среди женщин (63%), россиян старше 55 лет (83%) и 40-55 лет (67%), с образованием ниже среднего (68%), низкими доходами – денег не хватает на продукты питания (79%) или хватает только на продукты (68%) и жителей сельских поселений (66%).

В ходе опроса также выяснилось, что количество населения, которое уверено, что распада СССР можно было избежать, также увеличилось и на данный момент составляет 57%. А тех, кто считал, что распад был неизбежен, наоборот, в процентном отношении стало меньше. Их доля по результатам равна 28%. Остальные — это сомневающиеся. Их, кстати, тоже прибавилось на 1%.

В самом «Левада-Центре» некоторые изменения в приведенных данных, произошедших за последний год, как увеличение сожаления о распаде СССР, так и об усилении интереса к интеграционным процессам между бывшими республиками СССР, объясняют влиянием происходящего сейчас экономического кризиса. Это возможно, тоска по временам СССР, в которые не могло быть резкого роста безработицы, инфляции и падения привычного пусть и не высокого уровня жизни. материал-отсюда : http://finprime.ru/79/
Все это не более чем тоска по безвозвратно ушедшей молодости. Люди просто хотят вернуть то время, когда они были полны сил и радовались жизни.
Андрей Цапов
Лучший ответ
Кстати не плохо Жили! Вспоминается Только Хорошее!
Стоти ли свое мнение считать народным? Во времена СССР это было хобби мелких комсосмольских функционеров.
Ol
Olga
Да! Я хочу СССР! И без него восстановление страны не возможно!
Екатерина
А по данным референдума проведённого накануне подписания Беловежского соглашения больше 50%% жителей СССР были против распада СССР. Вот такая-вот статистика.
Вот ссылка на страницу: http://netpress.ru/?p=4921
Смотрите сами!
Асемгуль Исина
Я хочу на свою работу, в свой родной проектный институт, с правильной структурой, с библиотекой, с грамотными специалистами, с моими весёлыми тётками... А не как сейчас -с мальчиками 25 лет- глав. спецами и главными инженерами.
Вот вот, еще нравственность была на должном уровне, Человек-человеку друг.. . Сейчас наоборот лозунг, жрите хавайте друг друга....
По кране мере в стране была стабильность хоть какая-то
Елена Демидова
возвращаться однозначно не хочу, мне наше время больше нравится.
В одну воду дважды не войти.. . В СССР не хочу, но и не хаю его. Мне там неплохо жилось, неплохо живётся и сейчас:)
Из того, что было потеряно, самая главная утрата - уверенность в завтрашнем дне.
да жили не плохо есть что вспомнить
Денис Мякотин
Это были счастливые времена Империи.. . Русоволосые парни с обгорелыми на солнце лицами, с автоматами в руках противостояли мировому сионизму в джунглях Индокитая, в буше Анголы, в песках Йемена, в горах Гиндукуша, в океане в составе экипажей ракетных крейсеров, надводных и подводных. Мир трепетал от Русского Имени!!!! Белые гиганты шагали по планете с винтовками.
сейчас все равны! , а тогда.... что было и за что боролись?!.. как говорится за что боролись-на то и напоролись!
Я хочу вернуться в дество!! ! там было хорошо...