Общество

Как вы считаете, это - адекватное наказание за подобное преступление? +++

Родители учениц якутской школы, избивших и оставивших замерзать свою одноклассницу, заплатят штрафы в 500 рублей

Ранее сообщалось, что две ученицы второго класса школы в селе Майя избили и оставили замерзать в уличном туалете свою одноклассницу в сорокаградусный мороз. Врачи диагностировали у девочки переохлаждение 1-2 степени, обморожение левой кисти, а также ушибы мягких тканей лица.

http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/29/rossiiskie-shkolniki/700841-roditeli-izdevavshikhsya-nad-odnoklassnitsei-shkolni
Kurbanali Halmanov
Kurbanali Halmanov
91 700
я думаю, что в таких случаях нужно-1.заставлять родителей оплачивать лечение, экспертизы и все что сопутствовало доказательству в полном объеме. 2. штраф при этом можно и повысить, но думаю ненамного учитывая средний уровень доходов граждан. 3 при рецидиве помещать совершивших на учет в детскую комнату милиции с обязательным платным регулярным осмотром психолога.
Зофаида Калагова
Зофаида Калагова
19 305
Лучший ответ
А ты чтобы хотела сделать с девочками-школьницами?
Бросить их в тюрьму?
Родителей четвертовать?
Злая ты, недобрая (((
Да хранит тебя Господь ...
AB
Anastasia Berbentseva
63 285
Галина Бушуева таки,
вопрос понимай ТАК,
ЭТО сделали с ТВОИМ ДИТЁМ,
таки ДА
если дет. колонии отменены ..то думаю што нужно было одного из родителей посадить на полгода в тюрягу) показательный пример для этих малолетних паскуд) или штрафануть родичей лимонов на пять) жизнь им раем не покажется) )
приветусы)
Kurbanali Halmanov Привет! С наступающим тебя празднегом ))))
Ира Зверева откуда пять лимонов то?)))проще оплату лечения присудить,хоть частями-только чтобы за оплатой следила власть.Тогда и эффект будет
В советское время их ждала бы колония для малолетних преступников.
Таких детишек нужно душить в утробе, чтобы мразь не распространялась по России
Гульнара *
Гульнара *
62 350
конечно маловат штраф.. . тыс 15-20 следовало хотя бы... а девчонок на домашнее обучение на год, раз в школе себя вести не умеют...
Кирилл Шаров
Кирилл Шаров
59 402
Тут не только родители виноваты, а и хлынувшая западная "культура" скрыто пропагандирующая насилие.
Галина Бубен
Галина Бубен
49 504
Наказание для родителей не адекватное на мой взгляд, потому что вина за преступление лежит именно на них.
Ученицы 2 класса... Это же 8 лет всего! И такая жестокость. (

Она у них не от рождения, а из-за воспитания, точнее, из-за отсутствия должного воспитания со стороны родителей. И это в наше время не редкость... Родители заняты весь день на работе, хорошо еще если есть и папа и мама, а то только одна мама, которая помимо работы еще и хочет устроить свою личную жизнь - где уж ей заниматься воспитанием дочери?

Вот и вырастают из таких девочек женщины, которые в бараний рог любого мужика скрутят, которые остаются ОДНИ, как правило с детьми на руках... и вот вам замкнутый круг.

Должна быть еще какая-то сила, помимо родителей, которые разучились воспитывать, да и не хотят; которая могла бы помочь формированию личности ребенка. Сейчас такой нет... Но поскольку свято место пусто не бывает - его занимают телевизор и интернет, которые и занимается БЕСКОНТРОЛЬНЫМ формированием личности ребенка.

Раньше этим.. хоть как-то, но занималась пионерия и комсомол, а теперь и вообще никто... кроме компьютерных игр, западных фильмов и всякого рода реалити-шоу, вроде Дома-2.

Допустим, взяли бы штраф не 500 рублей... а 50 000 рублей. Это бы подействовало? Нет! Им присудили бы выплачивать его из зарплаты... лет эдак 20...Разве это наказание? Нет. Посадить родителей в тюрьму? А девочек в интернат? Девочки тогда точно лишатся даже призрачной надежды на перевоспитание. Не подходит.. .

Я бы изъяла девочек из их семей и отдала их в монастырь или приют при монастыре со строгими правилами. В таких заведениях взрослые люди ОЧЕНЬ ответственны и со своего пути не свернут... может быть именно им было бы по силам что-то сделать с этими малолетними преступницами... а оставлять их с родителями - все так и будет катиться по наклонной.

Спасибо за хороший и серьезный вопрос. Он заставляет думать.
Ира Зверева монастырь это идеология и воспитывать они будут пытаясь привить религиозность-а это неприемлимо. Насчет подействовало бы-думаю да-потому что с такими обязательными выплатами трудно взять кредит. Поэтому проще было бы выкроить время и повлиять на ребенка.
Я живу за границей,
часто смотрю по инету происходящее в России,
одно могу сказать,
законы собаке под хвост... (((
Сергей Шаров
Сергей Шаров
22 534
Юлия Кузнецова а за границей всё сладко и гладко, только чуть-чуть стреляют, законом разрешено ))
Похоже, мы свыклись с финансовой оценкой адекватности.. К дьяволу эту систему ценностей!! Ненавижу её..Чтоб адекватно оценить насилие, надо видеть события глазами жертвы, чувствовать её боль и унижения, понять какой стала отныне её жизнь! Малолетки не способны ещё всецело осознавать последствия своих поступков, они ещё дети. Злые, плохо воспитанные, бездушные, но-дети. Кто сделал их такими? Родители? Школа? Сверстники? Наше равнодушие к чужим детям? Жизнь, с её тупыми законами и законодателями, с черствостью родителей, учителей и воспитателей.. Виноваты, как это ни горько, мы все.. Все, кто молчит и закрывает глаза на"невинные шалости"детишек, нелепые законы политиков, зомбирующие телевидение и кино, наш эгоизм и недальновидность.. Наказывать-то надо всех нас, мы сделали наших детей такими. Может, мы недостойны родительских прав? И деньги тут ничего не решат, деньги-зло. Необходимое, но зло.. А зло не способно творить добро, добро за деньги-зло. Я бы уволил без выходного пособия министра образования, как назидание всем остальным"ответственным лицам",а родителей лишил бы родительских прав. Детей-садистов, пока не поздно-на перевоспитание в благополучную семью. Только не в интернaт!! Пострадавшему по нашей вине ребёнку-заботу и внимание ВСЕХ людей, материальную компенсацию государства, как гарантa безопасности жизни и здоровья ребёнка..
NZ
Nuriza Zarilbek Kizi
10 181
Нет, это неадекватное наказание! Это - не наказание, это - издевательство! Этих "девочек" да так же, как они поступили с тем ребёнком, и чтоб их родители на это всё смотрели! Я - не жестокий, я - справедливый.
Конечно нет! ! За такие преступления я бы и пожизненные довал!

Похожие вопросы