Общество
Вы считаете что нужно убивать людей совершающих преступления !? (очень много кровожадых зомби которым промыли мозги)
Ответ: Считаете ли вы "психически неуравновешенными" или "ненормальными" тех кто работает в General Electric и катастрофически загрязняет окружающую среду? Тех, кто умышленно подвергает своих рабочих воздействию бластомогенных веществ что в итоге приводит к смерти? Или тех кто манипулирует деньгами ради прибыли, не делая ничего для улучшения человеческих жизней? Или тех, кто одолжил денег на покупку машины, а человек не смог внести последний платёж и вместо того чтобы забрать колесо или другую запчасть, они забирают целую машину? Или может, вы имеете ввиду судей, которые сажают пожизненно за решетку людей, убивающих из-за того что им не хватает продуктов, в то время как лидеры государств бомбят и уничтожают целые города и государства по тем же причинам, а потом ставят памятники чтобы почтить тех, кто выполнял эти бесчеловечные действия? В таком случае придётся убить очень много людей, если бы мы хотели решать проблемы преступлений таким образом. Поэтому мы не хотим, чтобы кого-то убивали. Мы считаем, что система в которой мы живём, как раковая опухоль организма, которая по сути уничтожает саму себя. Благодаря стремительному развитию технологий исчезнут многие профессии, что приведёт к снижению покупательной способности населения. Это и станет переломным моментом в истории человечества. Велики шансы того, что в это время будет введена военная диктатура. К этому моменту, мы бы хотели ввести в общество наши идеи ресурсоориентированной экономики, таким образом люди поймут, что существуют другие альтернативы. Технологии помогут освободить людей от необходимости участвовать в монотонном и опасном труде. В экономике, основанной на ресурсах, люди смогут свободно обучаться, путешествовать, помогать другим, изобретать, творить или заниматься исследованиями тех вопросов, которые им интересны. Мне становится грустно, когда люди спрашивают: "А чем же тогда заниматься?". Их умы были настолько стерилизованы, что для них просто не существует других занятий, кроме работы, которая обычно им не нравится. Маленьких детей интересует вокруг всё, поэтому при должной заботе, они могут иметь гораздо более широкий кругозор и уровень возможностей. Современная культура успешно справляется с работой подавления любознательности и ограничивает возможности. Она также порождает и стимулирует лень в людях. Люди не рождаются жадными, нетерпимыми, с чувством ненависти. Мы знаем, что именно среда формирует личность человека, и если не произойдет изменений в культуре, то и поведение человека практически не изменится. Меня беспокоят люди, чья главная мотивация - деньги. Например, представьте себе доктора, которого волнует только свой банковский счёт. Вместо того, чтобы решать проблемы в медицинской сфере и заботиться о здоровье людей - этот человек будет преследовать лишь свои сугубо эгоистичные цели. Вы бы легли под его скальпель? Современное общество живёт в этом мерзком мифе о том, что это якобы денежные отношения побуждают людей творить и создавать. Могу привести в пример огромное количество людей, кто сражался, учился, творил, без намёка на стремление получить денег в качестве награды. В этом мире существуют и всегда существовали куда более ценные стимулы. А что такое награда? Это зависит от системы ценностей человека и культуры, в которой он вырос.(c)
Как посмотрел на эту статью, и решил, что всех можно.
да дай волю людям - друг друга поубиваем аж со свистом
Не вижу связи. Преступления и преступники еще очень долго будут составляющей ЛЮБОЙ общественно формации. Их искоренение, это воспитательный процесс, не последний момент в котором- смертная казнь. Иного пути-нет.
Если преступники вырежут всю вашу семью, претензий к ним иметь не будете?
Основные мысли напоминают проект "Винера". Со многим согласен. Единственный вопрос, который остается главным. Как существующую систему плавно или неплавно перевести на вышеописанную и заменить. Конкретного ответа пока нет, хотя теорий несколько. Что ж, остается подождать реального руководства к действию и начать действовать. А пока вектора не хватает.
Татьяна Петрова
вся инфа на форуме. работаем в поте лица.
Пока идёт всякая подобная демагогия, нас будут дебилизировать и физически уничтожать, а демагоги будут продолжать грозить пальчиком всяким ублюдкам, начиная от мелких. до подонков из власти. За деньги сильные мира сего продолжают ввозить к нам атомные отходы, утверждая. что это для благосостояния народа, а мы всё это и ещё массу другого хаваем. Значит нравится всё это. Жаль, что петух жареный ещё не многих клюнул. Вот может тогда опомняться и решат, что хватит этоой демагогии, и беспредметных дебатов казнить, или воспитывать.
Татьяна Петрова
В конце концов, чтобы фундаментально изменить что-то, надо начинать с корней проблемы, т. е. с причины ее возникновения. Наши общественные системы «наказания» давно устарели. Они бесчеловечны и контрпродуктивны. Когда пойман серийный убийца, общественность требует смерти этому человеку. Это, опять же, расходится с целью, устраняя следствие, вместо причины. Современное общество сконцентрировало всё внимание лишь на поверхности проблемы, не замечая главного. Если бы наше общество было здравомыслящим, то мы бы действовали совершенно иначе. Чтобы решать подобные проблемы, нужно хорошо изучить «сущность» человека и как на нее влияют существующие общественные системы, каковы реальные причины насильственных действий и т. д. Эта информация затем перешла бы к соответствующему органу общественной системы, в котором принимают решения о том, как ликвидировать повторения подобного поведения посредством обучения и воспитания.(с)
Я считаю что нужно снова ввести смертную казнь, понимаю. что ты берёшь свои ответы-статьи из инета, но если бы сам столкнулся, не дай Бог конечно, что твоего ребёнка жестоко изнасиловали и убили, убийцу поймали и дали срок... как ты сам сможешь жить после такой несправедливости. и сможешь ли жить и знать, что это животное живёт видит солнце, видит звёзды? Ну-ну ...впрочем у каждого свой менталитет
Татьяна Петрова