В основном спецслужбы, МВД и прокуратуры всех стран СНГ сами и есть настоящие преступники, которые прикрываясь законом творят зло. К примеру, продают наркотики народу, занимаются проститутками и т. п преступлениями. Есть у меня в реале один знакомый, он работает заместителем начальника полиции скажем такого-то района. Я задал ему такой вопрос: Когда вы ловите людей, которые перевозят на таможне героин килограммами, то что вы делаете с наркотиками? Ну с козлами отпущения я ему говорю всё понятно, их сажаете. А вот наркотики вы куда деваете? Он мне ответил, что героин мы отдаём нашим дилерам, которые продают своим клиентам, а нашу долю нам сами приносят. Эти дилеры у них и в роли информаторов тоже. Они как бы докладывают полиции мол, кто в этой области у них там новичок, а те в свою очередь моментально их гасят, дабы не было конкуренции и всё такое.
Ваши мнения. Что вы думаете по этому поводу?
Общество
Почему разведки, МВД и прокуратуры стран СНГ прикрываясь законом совершают преступления, которые сами позже покрывают?
Цитата-" Если что-то невозможно победить, нужно
то что-то ВОЗГЛАВИТЬ".
ВВП им приказывает
Я думаю-пошёл ты в жопу, итальянец.
Слышала такую версию: эти спецслужбы разных государств по сути являются тайными обществами (только легализованными).. . А тайные общества знаете, чем занимаются? Если не знаете, в нете теперь много информации есть об этом - можете посмотреть сами (иллюминаты, иезуиты, масоны...).
а Коза Ностра ваша?
в твоём вопросе ответ: прикрываясь законом. Не было б чем прикрыться, не было бы фарта мусорам. У нас, и это парадокс, и это игра слов, нет ничего законного, т. к. закон всё запрещает, и ничего не разрешает. У нас нет законной торговли наркотиками. Нет выбора. 50 на 50.
Например, легализация наркотиков лишила бы работы тысячи человек, убрала статьи, отпустила из тюрем преступников, весь бы мир перевернулся от вздоха свободы и снятия напряжения от незаконной торговли наркотой. То есть торговля стала бы законной=допустимой. И сделала всех равными друг перед другом. Прекратился бы наркотический террор, трафики, нарковойны. Почему? Потому что торговля всё равно идёт, но под прикрытием закона. А напряжение растёт потому, что деньги не чистые и опасные.
Ибо с доходов от наркоты живёт весь мир. Парадокс, но надо народу понять, что наркотики не страшны, и тем самым снять с них табу. И тем самым лишить мусоров нелегальных доходов. Тоже касается и других видов деятельности. Но ещё парадокс - менты - элита общества. А наркобароны - голубая его кровь. И именно они заказывают смертную казнь в странах, производящих наркоту. Наркотики - природное явление. Его захватили мусора. Тело проститутки - природное явление и его захватили под опеку мусора. Наркотики должны свободно лежать в аптеках. И народ сам должен решать, колоться ему от поноса или для поноса. НО НАРОД ТУП И ГЛУП, СУДЯ ПО ОЦЕНКАМ, И ЕМУ НЕ НУЖНА СВОБОДА. ПОЭТОМУ МЕНТЫ И БУДУТ ИМЕТЬ НАРОД.
Есть очень хорошая народная мудрость, состоящая из 5 пунктов:
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
Есть такой остров Сицилия - там это актуально ...
Ну так то закон всегда был привилегированным ограничением, а ни каким не общественным договором или прочей либеральной чушью, чего уж тут удивляться..