Общество

Почему чаще всего самой лучшей страной на свете Россию считают люди, которые других стран и в глаза не видели?

Именно поэтому. Сравнить не с чем и еще телевизор помогает.
Эльвиза Аппазова
Лучший ответ
Всяк кулик свое болото хвалит.
Дома спокойнее.
Как будто кроме Вас никто за границей не был.. . Да были и видели. Мне везде нравилось, всё необычно, не так, как в России. Вот только жить я нигде там не хочу. Это всё не моё, чужое. А в России своё, родное.
Алексей Цеглов
Может, они ее просто любят? Я бы никуда не поехала из России. Она-моя Родина. В России есть то, чего нет нигде.
Vladislavik Lee
Жанна Жанна И что же там есть интересно?
Родина понимаешь ...
Я видел. США и всю Европу я автосопом проехал. Кроме того, бывал в Сверной Корее, Китае, Внесуэле, Кубе. Что ты мне скажешь?
Виталик Пшеничный Ничего не скажу, потому что твой ответ не перекликается с моим вопросом по смыслу. "Чаще всего" не значит ВСЕ. Да и не сказал ты, что считаешь Россию лучшей страной на свете. Сам что ли не понимаешь и надо объяснять тебе твой ответ?
Мне довелось в другой стране жить. Но Россию я люблю больше, несмотря на то, что в той стране все очень хорошо.
Елена Морева
Каждый Кулик своё Болото хвалит.
Тебе космополиту прирождённому этого не понять!
Может потому, что наши корни здесь? ! Может быть потому, что нам привили любовь к своей Родине? ! Может быть у нас лучше чем там для жизни. Если это не так, то задам встречный вопрос: "Почему из Западных стран едут бизнес делать у нас? ". И мне довелось слышать от африканца, что у нас в России лучше и бизнес делать проще, не заплатил налог, взятку сунул и дело пошло, а там этот номер не пройдет- тюрьма и бизнес полетел прахом. НЕ все видели другие страны в глаза, но видят из видеофильмов, из картин и тд. и понимают красоту в искустве, но жизнь наша должна быть здесь, а как же не любить свою Родину, не тех нипутевых кто в ней живет, иначе наши предки зря прожили, зря проливали кровь для нас же. Ценить и любить надо, и делать все чтобы наша страна была лучше чем та страна, не наша, чужая страна. Вкладывать капитал в нашу страну, чтобы она процветала, а не увозить в ту страну, потому, что там надежней...
Ал
Алексей
я видела много стран.... наверно потому что она родная
она самая большая в мире
Жанат Тажиев
потому что им не счем сравнивать
Я видела разные другие страны, но каждый их "плюс" у них тоже есть "минус". Россия, по крайней мере, точно не хуже. И лично мне она нравится.
Егор Бобров
как-никак у них хорошо, а дома лучше)
Вера Строева
Русский народ мудро заметил " Хорошо там, где нас нет. "