Для того чтобы поработить и колонизировать любую страну, не обязательно посылать туда войска. Достаточно просто иметь возможность писать для этой страны законы. Одни законы будут блокировать экономическое развитие этой страны. Другие законы будут блокировать научный и технический потенциал этой страны. Третьи законы будут незаметно запрещать любой полезный производительный труд в стране.
Четвёртые законы будут загонять трудоспособное население в различные проверяющие, контролирующие, лицензирующие, сертифицирующие, акредитирующие, омологирующие, документирующие, результирующие и трижды дублирующие структуры, миллионы работников которых не порождают своим трудом ничего нового. Но живут все они, в конечном итоге, за счёт постоянного изымания денежных средств из бизнеса и государственного бюджета.
Они же помогают нам блокировать на законодательном уровне бизнес инициативу тех, кто пока ещё не понял, что заниматься любым товаропроизводительным бизнесом, населению России мы запрещаем. Если кто-то из них вдруг решит начать производство в России таких невероятно технически сложных изделий как, например, чайники, фены, иголки, утюги или кастрюли, то сделать этого он всё равно не сможет. Потому что пока он получит 15-е из необходимых 150 разрешений, заключений и согласований, его бизнес-проект обрастёт такими дополнительными затратами, что его продукция станет неконкурентоспособной, по сравнению с предлагаемыми нами за валюту, импортными аналогами.
Ещё одной отдельной категорией, идут законы, предназначенные для того, чтобы под предлогом защиты каких-то интересов общества, провоцировать недовольство большей части населения вашей страны. Например, провоцировать недовольство всех автомобилистов или всех женщин, или, например, всех курильщиков, которые в России по данным ВОЗ составляют больше половины голосующего населения.
Эксперт из США призвал Литву создать военный резерв в 200 тысяч человек на случай вторжения России
Рано или поздно, значительная часть всех этих недовольных людей, окажутся на майдане, который мы организуем в Москве. Они даже сами не будут осознавать, что именно их туда привело, но они там окажутся.
Ты знаешь, почему на Западе один бухгалтер обслуживает 5 предприятий, а в России 5 бухгалтеров обслуживают одно?! Потому что мы прописали это вам в ваших законах. Мы стремились придумать и создать такие формы и правила финансовой и налоговой отчётности для вашего бизнеса, при которых большая часть вашего населения, должна заниматься никому не нужным и непроизводительным трудом
Представь себе, насколько мог бы вырасти технический, научный, оборонный, трудовой и экономический потенциал России, если бы все ваши виды бизнеса и производства, платили всего один посильный, легко понятный для всех и соответственно легко проверяемый налог. Который бы затем, простой компьютерной программой за три рубля, автоматически распределялся по разным фондам и статьям налоговых сборов. Бизнес и производство сократили бы себестоимость своих товаров-работ и услуг. Ваша продукция заполнила бы сначала ваш внутренний рынок, а затем пошла бы на экспорт, составляя тем самым конкуренцию нашим западным товаропроизводителям.
ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ В СВОЕМ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВЕ ВЫ ПОГИБНИТЕ КАК СТРАНА А ВЫ ДУМАЛИ ПОЧЕМУ У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ?? ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ ,,,ХОТЯ МНОГИЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ ЭТО ДАВНО ...НО слава БОГУ ВЫ ИХ НЕ СЛУШАЕТЕ ))
Общество
Это МЫ АМЕРИКАНЦЫ НАПИСАЛИ для России в 90 годы все ЗАКОНЫ и по ним вы русские никогда не будете процветать См внутри
Это давно известно, начинать нужно с ЦБ РФ
Нам русским чужого не надо, в отличие от других
Закон - вещь изменяемая. Так что не радуйтесь раньше времени.
David Musaelyan
А кто у вас его будет менять если больше половина вашего правительства работает на нас а не на вас ?
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки ЦБ РФ – и её деривативов).
Поступления в ГосКазну идут от Налогов и от Маржи ЦБанка.
ЦБанку РФ была поставлена задача – увеличения поступлений от коммерсов (Коммерческих Банков). Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.
Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - стоимость ссуды (размер учСтавки ЦБ РФ) - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
Итог – стоимость ссуды в Коммерческих Банках («наших») - в разы (проверьте!) превышает стоимость ссуды в Коммерческих Банках капГосв, пАтчему-то...
Сим, именно в учСтавке ЦБ РФ причина нашей высокой инфляции.
А ссуды/ кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.
В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).
Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.
Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду, тепло и налоги заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...
Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый... ебссно.
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?
ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…
О долларах (Цена учСтавки ФРС и её деривативов).
Доллар это условная расчётная единица в мире подлого капитализма, да – НЕ обеспеченная ни золотом, ни каким либо иным товаром – в силу м/народного Соглашения.
Кто в них (долларах) нуждается? Прежде всего – покупатели амеровских товаров. Чем же так хороши амеровские товары? Прежде всего – технологическими новинками – опережающими время (горькое наследие Октября, ВОВ, холодной войны…).
Именно потребность в модернизации собссного произва (и оборонного, заметьте) или - говоря честно и прямо - технологическое ОТСТАВАНИЕ собссного произва – ВЫНУЖДАЕТ (технологически отсталые) госва ПОКУПАТЬ доллары ( новые технологии / заводы / конвейера / станки / и вооружение в т. ч.) …
Прво РФ (посредством ЦБ РФ ) вынужденно приобретать доллары у ФРС США - по его (ФРС) учСтавке годовых (Хозяин – Барин).
Затем (ЦБ РФ) – отыгрывается на коммерсах (см выше, схема такая же…).
Именно в позиции ЦБ РФ причина высокой девальвации рубля.
Сим, - обратите внимание на низкую стоимость доллара в прочих (технологически развитых) госвах… например - в КНР…
Александр Перекрёстов
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Александр Перекрёстов
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
ВВП: "у России - особый исторический Путь! "...
"у России две беды... "...
демократия приводит к вырождению. но вырожденцы при этом ослеплены потреблянством и толерантностью к болезням общества. потому и не могут осознать причин болезни, что стали считать её нормой.
Все законы давно переписаны Путиным под себя и своих друзей. Так что ты не прав.
David Musaelyan
Ты так думаешь ))) Это хорошо потому что нам и нужно ...чтобы вы думали что во всем Путин виноват
НЕ СРАЗУ МОСКВА СТРОИЛАСЬ... ОСВОБОДИМСЯ...
Если кто-то из них вдруг решит начать производство в России таких невероятно технически сложных изделий как, например, чайники, фены, иголки, утюги или кастрюли, то сделать этого он всё равно не сможет
Смешно... И главное все верят, поистине чем чудовищней ложь, тем охотней в неё верят.
Нам пох!! Нас все устраивает ;-)
David Musaelyan
Браво ..нам нужны дураки которые так думают ))
Законы отражение бытия, но они ничего бы не знали как в ссср, если бы люди не был злыми и подлыми такими и не приняли бы их с радостью как например миф о том что Гитлер был полуевреем что выгодно только немцам (исчпдтю ада этим которые очень умело могут прикидываться ангелами - по своей родне знаю) . Немцы никогда не воевали и не ненавидели евреев т к они сами и есть евреи.
''Это МЫ АМЕРИКАНЦЫ НАПИСАЛИ для России в 90 годы все ЗАКОНЫ и по ним вы русские никогда не будете процветать'' - слов нет, писаки, блин, неужели амеры такие злюки, не верится, скорее стадо гандонов старается вовсю, а народ он везде простой, ему многого и не надо.
David Musaelyan
Экономика - это дерево, которое приносит плоды. А законодательство - это почва, на которой растет дерево экономики. Вы можете сколько угодно поливать ваше дерево, окучивать и подвязывать его, разгонять над ним облака, давая доступ солнечному свету. Но если дерево вашей экономики растет на почве песчано-каменного законодательства, оно никогда не принесет вам плодов.
А мы будем процветать, лет через40-45!
David Musaelyan
Вы , это кто ?