Общество
Почему русские плохо живут? (важный вопрос,см.внутри)
Как вы относитесь к идее, что причина такого морального упадка русских (да и других духовно-развитых народов) это лишение их (русских) традиционной религиозности (русские всегда была крайне религиозным народом)? Ведь без веры душа человека пустеет, и ее можно наполнить чем-то похуже..чем религия. Вот и принялись США заполнять души наших людей развратом..чтобы держать в ежовых рукавицах (а кроме разврата Америка ниче предложить не может..у них даже культуры своей нет). Похожая ситуация в некоторых других странах. Вы поддерживаете идею, что религиозность - это твердая почва под ногами, и что странам, страдающим от натиска запада (США) надо прежде всего возрождать религиозность?
Поддерживаю обеими руками. Только бы религиозность проявлялась бы в Вере, а не в походах в церковь "для галочки"
В общем, верно.
Беда только в том, что с традиционной религиозностью народу в современном мире не выжить. .
Такой народ либо будет уничтожен соседями, либо превратится в музейный экспонат.
Как североамериканские индейцы.
Мой дед, твердокаменый атеист, защищал Сталинград и брал Кёнинсберг. Вы хоть что-нибудь подобное сделайте.
Религиозность кстати уничтожили коммуняки !!!А США очень религиозная страна и что то я не вижу что бы кто то страдал от какого то натиска запада ???Или летать на Боинге, ездить на Форде, носить Найк, курить Мальборо, смотреть Голивудские фильмы, слушать американскую музыку, читать Твена и Азимова и наконец пользоваться Виндоус - это по вашему разврат ???
Как можно "возродить" религиозность? Для возрождения религии у нас в стране и так делается немало - отстраиваются и реставрируются храмы, соборы, монастыри. Вероисповедание ни в коей мере не преследуется. Открываются воскресные школы. Но насильно никого в церковь не погонишь. Да и посещение служб - это не показатель. И при чем здесь США? Моральный уровень упал? Мы и сами с усами. Надо заниматься воспитанием своих детей, приучать их к труду, учить прощать ближних.
Потому что много пришлых которые отнимают работу
Я полностью согласна с Надеждой! (СМ. предыдущую запись)
да! надо первым делом выгнать черных из России!