Общество

пОЧЕМУ В НАРОДЕ ТАК ГОВОРЯТ И ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ТАК ПОСТУПИТЬ? ВОПРОС СМ ВНУТРИ

я расскажу вам оду историю - Однажды к бедняку пришла женщина, она была голая и голодная, она просила помощи сказала, что её обокрали а одежду сожгли, бедняк её одел в самые что у него была хорошую одежду и накормил её , а после она ушла и сказала что он хороший человек и потом этому бедняку выпала удача, по дороге с работы в кустах он заметил мешок а там золото ...Вот вопрос в наши дни к вам прибегает домой человек пусть не голый но весь ободранный и просит помощи готовы ли вы помочь накормить и одеть совершенно не знакомого человека ?
В нашем районе однажды (это было примерно в 1993 году) к одной бабки ночью милиционер пришел и стал ей в дверь стучать и говорил, что ему срочно нужен телефон. Она его не впустила. И утром нашли двух убитых милиционеров. Они возвращались домой и на них кто-то напал. Один смог убежать, но бабка его не впустила и его догнали и убили.
А еще случаи бывают, что кто-то специально приходит и просит помощи, а на самом деле это бандиты. Я б наверное никому не стал помогать. Кто его знает че за бедняк к тебе пришел.
Саша Яремчук
Лучший ответ
Алиджон Якубов Вот я и о том же, но хотя с другой стороны вот такая пословица! Я тоже расскажу ещё одну историю, она выдуманная но хотя думаю таких случаев очень много! Вообщем в час ночи звонит кто то в дверь молодой семье и муж отрывает дверь а там стоит мужчина, говорит мол впустите на ночь, только с поезда приехал на пересадку а рейс до завтра задержали поезд поломан, ну муж такой смотрит на жену а она такая махает мол нет не надо лучше, муж закрыл и отказал, а потом они лежат и жена орёт! Павел
а у нас в городе нет железнодорожной станции !
этож байка
Смотря что за бедняк. Если без запаха перегара и в лохмотьях более менее чистых, то вполне возможно что помогу.
Ольга Фисюк
из Евангелия
Ну я сначала выйду к нему, окину взглядом хотя бы - а то вдруг у него блохи размером с тарантула и гной сочится из ран без остановки! Если ничего ТАКОГО нет, то конечно пущу, нелюдь я что ли...

Но кормить с ложечки и баюкать смысла не вижу. Скорую - вызову, раны - завяжу. Если окажется, что его приследуют, и в квартиру будут ломиться приследователи (если это не менты) - прикрою, такое у меня уже было один раз.
Ну вы поняли короче. А там по ситуации.

Но если появятся жена и дети, некоторые детали придётся пересмотреть, конечно.