Общество
На новый год приглашают к себе предки девушки, очень не охото... как мазануться то! ??(см. внутри)
Должен ли я вообще идти, так блин не хочеться... да и чего я им всем дарить то буду, у подруги еще и брат... да и как-то не такой я пока и "друг семьи"... может как-нить мазануться? Или в цвет прям так и сказать, что это "семейный праздник, а я пока не член семьи и потому, мне не удобно и я не могу позволить себе придти"... Чего делать млин... полюбому там полный тупняк будет... но и девушки и ее семью обидеть не хочеться... (((( ???
сходи будет весело
А Ты что сирота?
Скажи что в вашей семье заведено встречать Новый год дома.
Ещё целый месяц до Нового года - не парься заранее. Может они ещё передумают, а может - ты - в смысле захочешь ;)
Вообще, ваше решение должно зависеть от вашего отношения к девушке. Неужели вы предпочтёте провести НГ без неё, лишь бы не с её родителями?
Всем дарить подарки не нужно, принесите что-то хорошее к столу, к примеру, бутылочку чего-нибудь хорошего и коробку дорогих конфет. Причём, рекомендую сделать такой подарок, даже если вы не будете отмечать НГ с ними, всё таки это семья вашей девушки.
А если вы точно решили, что идти не хотите, забудьте про слова "неудобно", для людей они равнозначны "уговаривайте меня". И никаких фраз в стиле "я ещё не член семьи", вы обидете девушку и насторожите её родителей. Лучше придумайте очень серьёзную причину, к примеру: "Мои родители очень просили, чтобы я встретил НГ с ними". В общем, придумайте что-то убедительное. Даже если вы будете не с родителями, нормальной девушке можно всё заранее объяснить, она поймёт и прикроет вас.
А может они тебя проверяют? Можешь вместе с девушкой купить им приятные мелочи Главное ведь не подарок, а внимание! А заодно она поможет тебе с подарками для твоих родителей!
И для начала можешь НГ встретить только со своей девушкой, потом вместе с ней к ее и твоим родителям, потом по друзьям и т. д.
Начните у девушки, а потом с ней вместе куда-нибудь где интересней, в конце-концов, говорят, что как встретишь Новый год, так и его и проведешь, неужели им хочется чтоб ты весь год был с ними, а не с их дочерью. Извини за корявость, уже спать хочется))))))))))
может они просто пригласили ради приличия?? Что такого если ты просто откажешься-скажеш-что ты празднуешь с своими предки, что приехали гости, которых ты давно не видел, или друзья! А с девушкой можешь тоже праздновать на следующий день например
Поход к предкам девушки - как поход к стоматологу. Стремно как-то и неловко, а надо! и чем раньше и чаще тем лучше)))
НГ - семейный праздник! Попробуй сыграть на этом! Встречай сам НГ дома, а потом и по гостям