Общество
Есть вопрос: являлись ли Вы когда - либо жертвой преступления? Ответьте, пожалуйста!
Опрос проводится в рамках учебного курса юристов. С помощью него может быстрее вступить в силу закон о жертвах преступлений. Ответы, конечно же, могут быть анонимными.
Да! Я жертва преступления преступной деятельности Горбачёва-Ельцина.
И неоднократно. Кражи и грабежи.
да
Да, я жертва грубого отношения к детям (отец ремнем порол) , мошенничества (продавщица на базаре обвесила) , жертва уличного хулиганства (в глаз дали) ну и так, по мелочи...
являлся, чуть горло не перерезали когда таксистом работал
Слава Богу -НЕТ!
да. сумку вырвали из рук и убежали.
Являлась!
И жертвой не просто каких-то проходимцев. а силовых структур.. Ну, и что? Разумеется им за это ничего не было и не будет, даже если вступить в силу этот закон, так ведь???!
Вы как юрист знаете, или будете обязательно знать, что в России можно использовать людей так, чтобы они об этом даже ничего не знали и не помнили. В России жертв очень много, значительно больше чем даже в Европе и Америке, какой бы тотальной слежке они не подвергались. Одними только "датчиками" уже лет за двадцать столько людей на тот свет отправили, что не счесть. кого убивали милиция и КГБ ...А сколько они людей дураками сделали с помощью психотропных препаратов, обладающих гипнотическим действием. да и не только ими, у них методов уничтожения людей много. И не только раньше над диссидентами издевались, издевались они и над обычными людьми, им удобными для истязаний и вымогания у них денег, квартир и пр.
Издевательства и убийства продолжаются и сейчас! А наивный мирный простой народ как всегда если об этом и в курсе, то имеет весьма смутные об этом представления! И каждый полагает, что если он ничего не помнит, значит ему жизнь и здоровье не калечили, и лишь по-идиотски посмеивается над теми, кто пытается их же защитить!!!
Способен ли этот закон хоть как-то защитить таких жертв преступлений... от тех, кто их же призван защищать???!
Точно знаю - НЕТ!!!
Да.
да, прицеп грузовой сволочи угнали, чтоб они с ним перевернулись!
первый раз меня обворовали в германии но не немцы а свои же. иторой раз уже в россии, квартиру обворовали, а третии раз угнали авто пряьо из гаража. но милиция у нас работает последние 2раза все нашли и вернули!
нет))) ) Хотя, если под преступлением Вы имеете ввиду предательство, то тогда да. ложь - то тогда, да. Несправедливость, то тогда, да!
Какого именно?
Мошенничества - все и всегда в нашей стране! По тяжким.. . по 105 можно только один раз ;)