Общество
Почему руководство нашей страны не просчитывает последствия своих действий?
Небожителями себя считают.
...не все знают - руководство какой страны ты считаешь своим
Ещё как просчитывает
Проша, о себе думай. Много учись, много работай
Любое руководство - люди подневольные, рабы миллионов своего населения. Население захотело соседним странам дать прос..аться - руководству деваться некуда - объявляет войну. Типа, от своего имени. А на деле просто послушно выполняет волю населения.
И население становится воинственным тоже не по своей воле, а в результате увеличения притока солнечного тепла.
)
Так что ничего они не могут просчитать. Потому что самолюбие ослепляет людей. А животные могут. Вот расчёт, сделанный великим и неделимым Лисёнком в 2001г:
)

Твой зелень просто не в состоянии сложить два и два. И все окружение евонное ничуть не умнее
не хотят да и не желают
Россия станет Великой.
этого достаточно.
Если тебе не докладывают, это не значит, что ничего не просчитывается.
А оно им надо?
для этого нужно иметь талант иногда даже ума не достаточно а в россии и с умом во власти проблемы большие
План был. Только пошло не так как хотелось.
Считалка поломалась.)
А ты в какой стране?
За него это делают их хозяева.
с чего ты взял? просчитывает. все по плану (конечная цель только не афишируется).
"Я, например, давным-давно не пытаюсь предсказывать действия Владимира Путина, я только отмечаю в спорных обстоятельствах, что каждый раз, когда мне казалось, что Путин ошибся, дальнейший ход событий показывал, что ошибся я."
— Анатолий Вассерман.
*

кто вам это сказал?
вот меня всегда забавляли такие вопросы и заявления? ну не ужтоль вы думаете что умнее? там так то трудятся анализируют много людей и исходы просчитаны разные! Вам этого не сообщают по той причине что вы все равно всей картины не видите и даже не догадываетесь о ее существовании! так что и смысла в этом нет!
А зачем это им делать? Ведь наказаны не будут всё равно!
Как это не просчитывает? Просчитывает. Только, во-первых, исключительно для собственной персоны. А, во-вторых, чтобы рассчитать правильно ума и раньше то не хватало, а сегодня старческая деменция прибавилась. Эффект как в известной шутке получается: "А вы пробовали принимать слабительное одновременно со снотворным?"
Это так слова не очем.Говори конкретней.
нет ротации кадров...
Все забрали и дали старую программу
просчитывают. И строят модели развития событий целые аналитические отделы получают за это нехилые деньги.
Дело в том что и аналитики могут ошибаться. А особенно ошибаться при поступлении неверных данных. А особенно если так построена вертикаль власти - по холуйски.