Общество

за что мы должны благодарить руководство нашей страны ?

А кто сказал, что должны?
У Владимира Семёновича Высоцкого есть песня, написанная в 1969 году.. .

Вопрос риторический в ней - Кому сказать спасибо, что - живой! ?

Подумаешь - с женой не очень ладно,
Подумаешь - неважно с головой,
Подумаешь - ограбили в парадном, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Ну что ж такого - мучает саркома,
Ну что ж такого - начался запой,
Ну что ж такого - выгнали из дома, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Плевать - партнер по покеру дал дуба,
Плевать, что снится ночью домовой,
Плевать - в "Софии" выбили два зуба, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Да ладно - ну уснул вчера в опилках,
Да ладно - в челюсть врезали ногой,
Да ладно - потащили на носилках, -
Скажи еще спасибо, что - живой!

Да, правда - тот, кто хочет, тот и может,
Да, правда - сам виновен, бог со мной,
Да, правда, - но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что - живой!
A. Tyulemisova
Лучший ответ
Пива много...
А*
А@t@n ***n***
Это руководство нас должно благодарить, что мы ему не мешаем свой "бизнес" делать.
Данил Арсеньев
За то, чего оно нас пока ещё не лишило. Ведь могло бы лишить, и мы бы только утёрлись, поскулили чуть-чуть, и опять бы за него подобострастно проголосовали.
Настя Ремига
ТОка бы с Америкой не было б войны!!!! Это переходящее благодарим-с ещё со времён СССР.
Justynka Stefanovic
страха не прибавили....
Дмитрий Дрозд
а вы его должны за что то благодарить?
Ольга Бокарева
за ежегодное поголовное увелечение миллиардеров ..)))
Костя Хосонов
а мы должны их благодарить? руководить нашей страной сложно, и в проводимой политике в последнее время мне нравится то что мы стали более независимы во внешней политике в отличии эпохи ельцина.
И потом сейчас более или менее обстановка в стране стабильна, в отличии от того что было в 90-х.
Хотя проблем много...
Большое руководство хочется поблагодарить за что-то кардинальное и значимое, но ничего на ум не приходит, как ни странно, даже, перебирая последние 10-15 лет!
Не за что.
А мы что с ними прощаемся? Благодарят, когда уходят, за хорошую работу, а наше руководство никуда не собирается уходить ...Планов еще лет на десять-двадцать. Так что благодарить рано. Все дружно ждем светлого будущего.. . и лучше молча.
Встань у руля власти вместо них, а я задам аудитории твой вопрос. Всегда легче критиковать, чем дело делать. А вы мне Гришу напомнили.
Нелли М
за то что мы пока ни с кем не воюем
Саша Климонов
не за что.
Наше правительство - это эгоистичные подлые свиньи, умеющие только разбрасываться территорией и лизать зад западу.
За то что по живучести нам нет равных
За точ то хоть можем жить