Общество

а совершали ли подвиги немецкие солдаты во 2-й мировой войне?

Шурик U2Go
Совершали, как и солдаты ЛЮБОЙ воюющей армии...
Елена Лаппо
Лучший ответ
конечно совершали, но нам это было как-то мало интересно, хотя они вояки были славные, хоть и враги
Героев и у них хватало. Один из примеров: гауптштурмфюрер СС Михаэль Виттман со своим экипажем танка за время войны уничтожил 138 советских, английских, американских танков.
Natalia Yureva
Да, хотелось бы узнать. Я об этом никогда не слышала. Вряд ли. Они ведь воевали не за свою родину, а как захватчики, цели другие, значит, подвиги не было во имя чего совершать, если только по глупости и из-за особого зверства. Но вот был один эпизод, который мне бабушка рассказывала - во время войны. когда фашисты гнали нашу семью с беженцами в Литву, загнали по дороге в концлагерь, в дороге всех раздели до нижнего белья, было холдодно уже, осень, а верхнюю одежду всю свалили в кучу и стали сжигать. Наверное, нарочно, чтобы люди мерзли. У бабушки на руках было двое детей, так один немец разрешил ей выбрать из этой кучи детскую верхнюю одежду и одеть детей. Правда, потом хозяева одежды силой ее содрали с детей, признав свою.
Talib Nasirov
Наталья Дедовец Прочти "Утерянные победы" Э. Манштейна, такие идиотские мысли больше тебя не посетят.
Как правило против одной немецкой дивизии действовало 5-7 советских. С 1944г. 10-12. Это уже подвиг. Крым был взят немцами, имеющими на лето 1942г. почти в 10 раз меньше живой силы и вооружения, чем советская группировка в Крыму. Исключительно за счёт умелого маневрирования войсками, и отваги немецких солдат.
Патюев Кирилл
Елена Машина а в 1943 под Прохоровкой танков было в 2,5 раза меньше и как разнесли советскую армаду.
Рыцарский Крест к Желез­ному Кресту с Золотыми Дубовыми Листьями, Мечами и Брил­лиантами - Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit dem Golden Eichenlaub mit Schwerter mit Brillanten (RK-GL). Учреждён 29 декабря 1944 г. Это должна была быть самая высокая награда за храбрость Третьего Рейха. Единственное награждение произошло 1 января 1945 г. Им стал лучший ас Люфтваффе, командир 2-й эскадры пикирующих бомбардировщиков (пилот бомбардировщика Ю-87) полковник Ганс Ульрих Рудель, совершивший на восточном фронте более 2530 вылетов и уничтоживший 500 танков и 800 автомашин (при этом он одержал 11 побед в воздухе и 30 раз был сбит) .
За что-то же их награждали...
Шурик U2Go как за что-отнял поросенка или корову..за это и награждали
а индейцы соввиршали подвиги чи шо