Общество

а советские самолеты говном были?

Смотря в какое время...
Вячеслав Полегенько
Лучший ответ
Если говорить честно.. . говно порядочное.. . Обратил внимание на то, что в СССР, большинство боевых самолетов идущих под списание имели налет всего несколько сотен часов.. . а американцы списывают машины, налетавшие тридцать тысяч.
Сносными они были, т. е. нормальными. Но у буржуев не хуже были.
Говно тот, кто такие вопросы задает. Не забывай, если бы СССР не победил в Великой отечественной (в том числе и в авиации), тебя бы вообще на свете не было
Барби
да нет все дество в Як 40 провел, нормальный такой)
Нет не когда, даже Туполев за копирайт звезду получил (B-29&Ty-4).
Говно не летает, а плавает...
Нет
у меня летчик - истребитель знакомый был, так он говорил, что при одинаковом уровне подготовки пилота, наши истребители третьего поколения в бою с фантомами четвертого поколения в 60% случаев выходили победителями (данные компьютерного моделирования. закладывалась реальная ситуация, когда у америкосов уже были фантомы 4 поколения, а у нас лишь советские машины на ВПП).
Pavlova
Говном были не самолеты, а большие красноармейские начальники, которые в 1941-м прошляпили начало войны. Только 22 июня немецкой авиацией было уничтожено сразу 1200 советских самолётов...
Егор Шаркунов
Смотря какие конечно, но в целом, намного лучше западных и уж тем более китайских... качественнее, надёжнее... а сейчас они конечно уже не те... ухаживать за ними надо, а не очередной коттедж на рублёвке покупать!
был у нас какойто бомбардировщик такой громкий что американцы на подлодках "слышали" как он приближаетя
Samir Samir
нет, говном были некоторые пилоты