Согласно информации The National Interest, американская компания Air USA купила два учебных советских самолета МиГ-29 у украинского правительства. А компания Pride Aircraft купила там же два многоцелевых истребителя четвертого поколения Су-27.
Один из них был замечен во время учебного воздушного боя с истребителем США F-16.
Общество
Каковы результаты боев между F-35 и учебными советскими самолетами МиГ-29 и Су-27?
Разработанные еще в СССР советские истребители МиГ-29 и Су-27 по техническим показателям превосходят разрабатываемый в США F-35
Миг истребитель, Су многоцелевая машина.
Вертеться тоже умеет, но от ИГЛЫ не сбежит если сбрасывать нечего.
Оба легко уничтожат цели за 15 км, СУ еще и бомб накидает.
Су 27 тяжелая машина. Сложно пилотаж на ней выполнять.
Елена Браун
вы отстали от времени!!! современные сушки уже нете что можэт игла !!!
Дневной бой МиГ-29 и Су-27 (всех видов) выиграют. Всё-таки F-35 это СВВП, а МиГ-29 и Су-27 чистые истребители воздушного боя и завоевания господства в воздухе.
А вот с ночным будут сложности. F-35 гораздо более продвинутый и менее заметный. Поэтому ночной бой останется за ним.
При взаимном применении этих самолётов повторятся «Гаудалканальские качели». Там днём господствовали янки, а ночью японцы.
В итоге выиграет тот, кто произведёт больше самолётов и понесёт меньшие потери в лётчиках.
Akbar Music
вы пилот миг- 29 или су- 27 ?
Юлия Самохина
Какие именно - F-35 не летают по ночам? Печально
Юлия Самохина
Куда ф35 задвинутый? Ты его характеристики сравнивал? Результаты боев над Индонезией и условия этих боев изучал?
Вот же есть 3,14болы бестолковые на ответах
наши превасходят ихние ф35 это литающие кирпичи!!! асобенно те что паследнего пакаления!!! и аткланяемым вектором тяги и двумя силовыми установками!!!
пока наши реальными самолетами занимались янки изгалялись в креативности

F-35 это оппонент для T-50, а не для истребителей прошлого поколения, похоже на какую то выдумку
Юлия Самохина
F-35 создавался как оппонент для T-50 Но ничего не вышло - самолет хотят доводить до ума, но Пентагон уже отказался от закупок самолета. И это не выдумки а провал на сотни миллиардов и 15 лет потерянного времени
Hranush Nikoyan
с т50 фз5 уже безсмысленно тягатся !!!ужэ т50 приследовать непалучится даже на дальних эшалонах!!!
Hranush Nikoyan
паэтому ф35 даже неровня старым миг29 и су27!!!
фе35 проебал, он воще не пригоден для этого, а вообще янкесы сдурели, ф35 по сути летающий и невидимый (как они шитают) футляр для высокоточного (как опять же они щитают) оружия
ну это неудивительно это кстати подтверждает тот факт что США всегда жила чужими идеями особенно СССР
Судя по тому что амеры очкуют вступать с росс. летчиками в бой результат для амеров печален
Надя Кузюрина
а российские летчики почему очкуют?)