Общество
Что лучше МИГ-29 или F-16 ?
В ходе Войны в Персидском заливе 1991 г.и операции НАТО против Югославии в 1999 году были отмечены воздушные бои МиГ-29 против F-16 и F-15. По официальным данным США[46][47][48] и НАТО [49][50][51][52], в ходе указанных войн и конфликтов, истребителями F-15 и F-16 в общей сложности было уничтожено 11 истребителей МиГ-29 без потерь со своей стороны. Соглано официальному сайту МО Сербии, Нейбоша Дуканович (Nebojša Ðukanoviæ), бывший в 1999 г. командиром 127 эскадрильи (летавшей на МиГ-29), подтвердил, что 6 МиГ-29 были потеряны в воздушных боях Добавлено 3 минуты назад Интересно, но по оффициалу за всю историю не был сбит почти ни один F-16 ый Добавлено 1 секунду назад Поймите правильно - я на наших Мигах и Сухих сам готов остальным пидарам ракеты в жопу сувать
Не нужно забывать, что пиндосы - мастера пропаганды. Соврут - недорого возьмут. Так, в США есть мемориал в котором сообщается, что в Корейскую войну на 1 сбитый "Сейбр" приходилось 10 МиГ-15, что явно враньё.
Планер значения не имеет-это для дураков. Побеждает тот у кого лучше система обнаружения и наведения. Кто первый увидел цель тот и победил, да и лётная подготовка играет роль, а у нас только парадные витязи со стрижами летают, для того, чтоб пыль в глаза пустить.
Это из разряда "что лучше ГАЗ 24 или Мерседес 200"
Вроде и та- и та машина одного класса- и обе ездят...
Вроде и та- и та машина одного класса- и обе ездят...
все дело в пилотах!
и поддержке радиолокаторами !
т. е. ранне предупреждение. . маневр группой. .
героиства летчика никчему не приведет если его на подходе тупо расстреляют ракетами
и поддержке радиолокаторами !
т. е. ранне предупреждение. . маневр группой. .
героиства летчика никчему не приведет если его на подходе тупо расстреляют ракетами
МИГ-29 лучше, но в тех условиях тотального превосходства по количеству самолетов у НАТО он не мог себя показать. Не может несколько самолетов вести воздушный бой с десятками и сотнями.
Все зависит от класса пилота. Чкалов нужен. Он собьет на любой машине.
Послушай песню Чижей Фантом
Уважаемый. Вы повторяетесь.
Щас придут евреи и всё тебе расскажут....
просто эти арабы и сербы не умели управлять мигами, оттуда такие потери, хотя F-15 и F-16 тоже хороши
Миг-29 и F-16 лишь звенья комплекса обороны. А как мы знаем в комплексе обороны важными являются все звенья. Если например главнокомандующий войсками страны не отдаст внятного приказа, то пилот будет лишь махать в небе крылышками перед противником, как например было в Южно-Осетинском конфликте.
Как мы помним с аэродромов Италии каждый час поднималась в сторону Югославии около 200 самолетов различного назначения, из которых истребителей было около 100. При этом ПВО Югославии могли лишь ответить 9 истребителями Миг 29. При ведении воздушных боев Югославские ВВС сбивали легко самолеты НАТО и терпели поражение лишь когда заканчивались боеприпасы и топливо при отражении атак значительно превосходящего противника.
чё еще вам рассказать?
Как мы помним с аэродромов Италии каждый час поднималась в сторону Югославии около 200 самолетов различного назначения, из которых истребителей было около 100. При этом ПВО Югославии могли лишь ответить 9 истребителями Миг 29. При ведении воздушных боев Югославские ВВС сбивали легко самолеты НАТО и терпели поражение лишь когда заканчивались боеприпасы и топливо при отражении атак значительно превосходящего противника.
чё еще вам рассказать?
правду вряд ли когда узнаем, но я предпочетаю отечественную ехнику!
Не забывай о политических, зкономических интересов США. Они пропогандируют свою технику.
наша техника лучше
миг 29 лучше
унас очень отсталые технологии даже передовые, а америкосы уже и стелс списали, а всё от того что унас лидеры назначаются а у них выбираются.. вроде разница небольшая но существенная. . и так во всех просоциалистических странах включая и нашу и ни цвет кожи на это не влияет ни место расположения под солнцем, некоторые уже дошли до маразма конченого . ну я за северную корею сейчас говорю..
100 пудов 1е пилот
Похожие вопросы
- Каковы результаты боев между F-35 и учебными советскими самолетами МиГ-29 и Су-27?
- Израильтяне гордятся своими победами, но МиГ-25Р спокойно их фотографировал, а их F-16 только пукали, Ваши комментарии ?
- Почему в России оружие такое старое? Как летали на Миг-23 в Афганистане (в то время как даже пакистанцы на F-16 были)..?
- Как Миг 21 собраный в СССР 50 лет назад легко сбил F 16 одной ракетой?
- США признали превосходство истребителей РФ над F-16
- А байрактар на много круче F-16 или крылатых ракет?
- почему на праздниках танцуют миг 29 и су 33,а с грузией воевали на ржавых миг 25 и ту 22????
- Два американских истребителя F-16 столкнулись в небе, почему супер сша ввс ублажались снова?
- Украинский полевой командир угрожает нам, что к ним НАТО притащит истребители F-16, с ракетами AIM-120. Как вам такое?
- Как защититься от возможных ударов с воздуха ракетами средней дальности с F-16 от Украины до городов России ?