Общество
Израильтяне гордятся своими победами, но МиГ-25Р спокойно их фотографировал, а их F-16 только пукали, Ваши комментарии ?
Простите, а какие у Израиля победы? Живет на деньги Штатов.
В Египте базировались четыре машины с советскими экипажами, в период с 1971по 1975 год. Они совершали разведывательные полеты, над территорией Израиля проходя на скорости М= 2.8 и высоте21000м, полет продолжался ит пяти, до восьми минут. Никаких средств для их реального перехвата, в то время у Израля, как впрочем и любой другой страны, не было. Первый Ф-16 поднялся в воздух в 1975 году, а в Израиле появился в 1979.Так, что не п.. ди про пуканье. Миг 25Р были немедленно выведены из Египта, после недвухмысленного предупреждения, что будет нанесен авиационный удар по месту их базирования. В реальном бою встречались израильские Ф15А и сирийские Миг 25(истребитель) Было сбито по два самолета с каждой стороны и один Миг сбит ЗРК Хок над Ливаном. Причем израильская ЗРК была установлена в горах на высоте больше 2000 метров, специально, что бы достать этот самолет. Сегодня у ВВС Израиля есть ракеты "Бридж", которые при пуске, с того самого Ф16 с высоты 17-18 тысяч метров достают цели на высоте 24000метров. У Сирии остался десяток Миг 25, но есть серьезные сомнения в их оперативной готовности.
Мой дед (и заслуженно) гордился тремя танками подбитыми в 41-м году! И что? Это сильно повлияло на результаты 41-го года? То, что в целом боеготовность и главное боеспособность израильской Армии выше, чем нашей - не сомневаюсь, слишком велик боевой опыт. А вот на уровне морально-боевых качеств конкретных солдат.. . Чаще, наверное, наоборот. А в части боевой выучки - снова изрильский обученнее. Боевые возможности армий и сравнивать нечего - не те объемы. У нас лучше самолет, может быть, хотя по качеству "фотографировал" этого не оценишь. Ну не получили летчики команду "сбивать", вот и не сбили, а зачем, дипотношения - важнее. У них - бронетранспортер, может быть лучше.. . Чего тут комментировать?
все нормально.... что им нашими что ли гордиться
В Авгане против нас часто с ружьями воевали, и что?