Общество

Как Миг 21 собраный в СССР 50 лет назад легко сбил F 16 одной ракетой?

Noxi Nox
Он на вооружении НАТО состоит))) Знает куда бить надо.
Eлизавета Серебрянная
Лучший ответ
мутная история
Алиса Колычева
Видимо, МиГ-21 был вооружён современными ракетами "воздух-воздух" !
Konychev Vitaliy
Самолёт лишь носитель вооружения. Основную работу делают диспетчеры, наводящие самолёт, пилот и оружие.
Если диспетчеры хорошие и оружие дальнобойное, то летать можно и на утюгах, как американцы например, на своих т. н. "стелсах", которые есть просто летающие доски с ракетами.
Армянское радио отвечает:

И Индия до сих пор кочевряжиться чьи самолеты покупать?
Анна Потапова
Ewrf Dsfsdf вася, ты нам про взорвавшийся корабль Маска расскажи лучше))
Миг не смог увернуться и зацепил F-16
индийцы не промахиваются
Настя Котова
Это нормально.
они с F 16 ым одногодки
Катерина Лафа
Инна Решетникова Канешна. В 4-ом году оба. Только 21-й в 54-ом, а 16-й в 74-ом.
Это, как и многое другое в вооружении - разработка советского времени. На его основе был создан истребитель 5-го поколения МИГ-1. Значит, хорошая основа, что весь мир оценил.
Сбил не самолёт, а ракета - ракета имеет головку самонаведения. Это как собака, которую хозяин спускает с поводка в сторону непрошеного гостя. Вот если бы лётчик завёл свой самолёт в хвост F-16 и полоснул его очередью из автомата, то можно было бы сказать, что легко сбил.
давай по итогам боя:
24 против 8
результат 2-1...
неплохо отыграли в меньшинстве)
Антон Ишков
МиГ21 выпускала и Индия... Разработка даже не 50 лет назад, а середины 50-х.
Ваши прадеды не зря зарплату получали.
И в нем сидел Радж Капур.
Елена Ким
индус оказался шустрее
Дык щас все разработки из СССР, просто рассекретили...
Людмила Сырман
Пилот-мастер .
***** *guzal* *****
Никак. Хохма для ваты.
Ирина Малахова
ты чё ? ты не видел индийские боевики? странно что только один F 16
Villa_Ureki Villa_Ureki
Теперь Индия не станет покупать пиндоские самолётики.
**
***настёна ***